18+

ЦМВ при беременности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нелля спрашивает:
02 марта 13:59, 2011

Здравствуйте! До рождения ребёнка лечилась от вируса ЦМВ. Во время беременности провели курс лечения, ребёнок родился с лопнутым волдырём на руке,и на лице мелкие точечки (гнойнички),лечили Вефироном,всё прошло.Подскажите,ребёнку сейчас уже 1.6 месяцев нужно ли повторить лечение?мне врач ничего не сказал.я очень переживаю. Проконсультируйте пожалуйста! спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 14:03, 2011

В данной ситуации, ребенку необходимо сделать анализ крови на антитела к ЦМВ, в том случае, если будут обнаружены IgM к этой инфекции, курс лечения нужно будет повторить.

Светлана спрашивает:
04 мая 09:50, 2011

Добрый день, у меня такая ситуация, я в 9-ть недель сдавала анализы на инфекцииЦМВ М был отр., G положит., в 16 недель оба показателя были положительные, в 19 недель оба положительные , авидность содерж.антител класса G 99,0 %, в 29 недель тоже положительные. Проконсультируйте, пожалуйста, что из этого следует, один врач мне говорит что все хорошо, другой хватается за голову.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 11:36, 2011

Наличие IgG при отсутствии IgM, говорит о том, что прежде, Ваш организм контактировал с этими инфекциями и у него выработался иммунитет к ним, это состояние в лечении не нуждается и вреда малышу не причинит.

Наталья спрашивает:
16 мая 11:41, 2011

Здравствуйте беременность 36 недель, сдавала анализы на торч инфекции ЦМВ в первом триместре lgM 3,15 lgG 70, 15 при норме 1,0 авидность lgG 90, 80% врач из Жк сказала не лечить, т. к. высокая авидность, во втором триместре антитела М не много снизились G возросли прошла курс генферона свечи 10 дней, к третьему триместру М стали 1,24, G 212,90 авидностьG 70,50% высокая, прокапавли иммуноглобулин три капельницы и курс виферона, антитела М ушли G остались по узи ребёнок отстаёт на неделю сказали норма, доплер и ктг хорошие, ПЦР кровь моча во всех Трёх случаях отриц. Я совсем запуталась скажите чем такие показания грозят для ребёночка? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 15:09, 2011

Вероятнее всего, Ваш ребенок родится абсолютно здоровым, однако, сразу же после рождения, нужно будет обследовать его на TORCH-инфекции. Высокая авидность говорит о прочной связи антигена с антителом, т.е. Вы заболели раньше, чем забеременели, а для ребенка, наиболее опасен второй вариант - когда мама впервые заражается этими инфекциями во время беременности.

Наталья спрашивает:
25 мая 14:58, 2011

Здравствуйте, у меня вторая беременность. Во время первой сдавала анализы на ЦМВ: IgG - 2.31, IgM - отр. Сказали результат хороший, но у ребенка после рождения была сильная желтуха, а где-то в 9 месяцев нас отправили к инфекционисту. У ребенка показатели: IgG - 0,87, IgM - отр, IgM к предранним белкам - отр. Поставили диагноз - гепатит цетамегаловирусной этиологии. Пролечились. Нужно ли мне сейчас сдавать этот анализ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 22:40, 2011

Если вы планируете еще одну беременность, то рекомендуется пройти комплексное обследование на половые инфекции. Рекомендуется сдать повторный анализ для наблюдения в динамике титра антител, при приросте титра рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом.

Марина спрашивает:
30 июня 20:18, 2011

Добрый день! У меня беременность 25 недель. Сдала анализы на ифекции моча пцр уреаплазма колич. - пол+ 2,8х10**2 коп/мл, хламидии - отр., микоплазма - отр.,трихомонада - отр.. По крови АТ ЦМВ lgG колич. - 5,0(нора 0,2 отр., 0,2-0,25 сомнит., от 0,25 полож.), ДНК герпеса l,ll отр. Помогите разобратся с результатами. Какие рекомендации, что опасно для малыша? Нужно ли лечить? Может что то дополнительно сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 09:33, 2011

Приведенные Вами результаты обследования, говорят о наличии у Вас уреаплазменной инфекции. Обычно, эта инфекция не вызывает появление врожденных пороков развития, однако, в родах, может произойти инфицирование ребенка, поэтому, Вам необходимо пройти лечение, назначенное лечащим врачом-гинекологом. Обычно, назначаются местные антибактериальные, противовоспалительные препараты и препараты, восстанавливающие нормальную бактериальную флору влагалища. Наличие IgG к вирусу простого герпеса говорит о том, что в прошлом, Вы контактировали с герпетической инфекцией, но, в настоящее время не больны ею. Лечения это состояние не требует.

Guzal спрашивает:
21 сентября 00:25, 2011

Здраствуйте!Мне 26 лет. У меня вторая беременность 25 недель.Первый ребёнок умер прошлом году была кишечная непроходимость и сказали сепсис. Сдавала анализ у меня аналызы были положительными на ЦМВ и Герпеса.Прошли курс лечение с мужем, думала теперь всё хорошо, но сдала анализы на ифекции Токсоплазма IgG, Хламидиоз IgG, ЦМВ IgG, Герпес 1,2 IgG, Уреаплазма IgG, Микоплазма IgG, Гепатит В,С. Все анализы были отрицательными кроме
ЦМВ и Герпеса.ЦМВ положительный 1,247, норма w= 0,3, Герпес положительный 1,265, норма w= 0,35.Сейчас принимаю Протефлазид, дорамицин и виферон свечи.Но очень боюсь.Можете дать свои рекомендации?Что то опасно для малыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 21:25, 2011

Антитела класса G к перечисленным инфекциям, могут сохраниться в Вашей крови на всю оставшуюся жизнь, это может не означать, что Вы больны герпесом и ЦМВ в настоящий момент и Вашему малышу угрожает опасность. Пройдите обследование повторно, после курса лечения, титр антител должен значительно уменьшится.

Света спрашивает:
29 октября 13:30, 2012

Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь. У меня 13 неделя беременности. Б-ть первая. Сдала мазок на ЦМВ ПЦР, положительный. Потом сдала кровь на ЦМВ Ифа IgM положительный 2,584(оп.кр.0,404)
IgG положительный 2,699(оп.кр.0,194) назначили Вильпрофен на 10 дней. у мужа ЦМВ отриц. какова вероятность того что ребенок заражен ЦМВ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 22:29, 2012

Беременность, осложненная цитомегаловирусной инфекцией, может протекать с определенными особенностями. При этом, к сожалению, нельзя предвидеть внутриутробное заражение плода. Как правило, при наличии цитомегаловирусной инфекции у беременной женщины, требуется более детальное исследование - УЗИ и скрининг беременности, проведение кордоцентеза. Подробнее об этой инфекции Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Цитомегаловирусная инфекция

Света комментирует:
31 октября 10:41, 2012

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста при таком диагнозе на сколько эффективеи Вильпрофен?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 октября 12:11, 2012

Вильпрафен является антибиотиком, который относится к группе макролидов. Его используют для лечения: инфекций верхних и нижних дыхательных путей, сибирской язвы, инфекций кожи и мягких тканей, уретритов, гонореи, сифилиса, микоплазменных, хламидийных и уреаплазменных инфекций. Подробнее об этом и других антибактериальных средствах Вы можете почитать в тематическом разделе нашего сайта: Антибиотики


света спрашивает:
04 февраля 12:26, 2013

Здраствуйте !Мы с мужем хотим ребенка.пошли сдавать анализы у меня обнаружили хламидиоз,отд.шейки лейк.8-10,эпит.кл много,(впг) пол,HB Ag-HBV пол.Скажите могу ли я родить ?и родить здорового ребенка ?Как лучше поступить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 17:02, 2013

В том случае, если у вас обнаружили хламидийную инфекцию, рекомендуется провести адекватный курс лечения. Лечение должны получать оба половых партнера, на время лечения половые контакты строго исключить, т.к. риск реинфицирования очень высокий. После получения отрицательного результата анализа, вы можете спокойно планировать беременность и родить здорового ребенка. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Эля спрашивает:
23 октября 17:57, 2013

Здравствуйте, срок беременности 8 недель igg положительный 5,4! Igm отрицательный! Авидность низкая 42%! Не уж то все так плохо???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 18:26, 2013

Уточните пожалуйста антитела к какой инфекции были определены? Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Эля комментирует:
23 октября 19:05, 2013

Анализ сдавала на цмв

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 ноября 17:54, 2013

Индекс авидности находится в серой зоне, что указывает на позднюю стадию первичной инфекции. Рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом для решения вопроса о необходимости проведения курса противовирусной терапии, а так же определения сроков проведения лечения при необходимости. Подробнее о данном заболевании, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цитомегаловирусная инфекция. Все о беременности в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Мадина спрашивает:
01 июля 11:27, 2014

У меня в марте была замершая беременность, сдала анализы на инфекции, оказалось что ЦМВ 8.26, пролечилась только циклофероном внутривенно, упал только до 7.16-ти. Очень хочу ребенка, подскажите что делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 11:57, 2014

В данной ситуации Вам необходимо сдать контрольный анализ и повторно проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом - данный показатель может нормализоваться не сразу после окончания лечения, а спустя время (около 1 месяца). Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности и в цикле статей: Зачатие ребенка

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00