18+

Цистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
16 июня 21:00, 2011

Здравствуйте!после того как я начала жить половой жизнью у меня возникли проблемы со здоровьем.Меня уже пол месяца мучают периодические боли, частые позывы и жжение при мочеиспускании. Все началось внезапно, появилась тяжесть внизу живота, жжение в половых органах, а потом и зуд.Сходила к гинекологу, она мне выписала противогрибковые свечи, через некоторое время зуд прошел, но неприятные ощущение остались. Периодически у меня возникают боли внизу живота, чувство наполненности мочевого пузыря,а в конце мочеиспускания появляется жжение, иногда боль такая что мурашки по коже.При таком состоянии ничего не могу делать, просто лежу. Сходила к урологу, он мне пока прописал пить канефрон-н, но опять же, периодически эти неприятные ощущения вновь появляются. Скоро пойду сдавать общий анализ мочи и посев мочи. Подскажите пожалуйста, симптомы схожи с симптомами цистита?или это все-таки гинекология?Такое вообще лечится? сколько по времени уйдет на лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 17:56, 2011

Описываемые Вами симптомы характерны для уретрита и цистита. Однако урологическое инфекционное поражение не исключает гинекологической патологии. В обязательном порядке необходимо произвести анализы на венерические заболевания (токсоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз и т.д.). Диагноз цистит/уретрит возможно будет выставить после проведения общего анализа крови и мочи.

Вика спрашивает:
20 июня 15:45, 2011

Узнала результаты анализов. Уролог сказал что у меня все в норме, цистита нет. А мазок из влагалища показал что у меня молочница. Скажите разве при молочнице могут быть такие же симптомы что при уретрите/цистите? Может нужно сдать еще какие-то анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 16:13, 2011

Одна из форм уретрита может быть вызвана грибком рода кандида (в народе вагинит вызванный данным грибком называют "молочницей"). В данном случае дополнительных обследований не требуется - обратитесь за личной консультацией к врачу гинекологу для назначения адекватного лечения и контроля за динамикой процесса.

Вика спрашивает:
21 июня 17:45, 2011

Если у меня нет цистита/уретрита, то почему у меня иногда поясница и в области почек болит?Подскажите узи может что-то показать?
И скажите пожалуйста, при жжении и болях мне помогал диазолин. А он ведь действует при аллергии если не ошибаюсь. Так может у меня на что-то аллергия? Как проверить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 23:16, 2011

Причин для болей в области поясницы много. Высока вероятность того, что описываемая клиника вызвана ревматическим поражением позвоночника или костей таза (сакроилеит). Для диагностики обратитесь за личной консультацией к врачу ревматологу, необходимо будет произвести комплекс биохимических анализов крови (ревмапробы).

Лиза спрашивает:
22 июня 14:42, 2011

У меня цистит, анализы я ещё не сдавала,но мне назначили пить нолицин, канефрон и нистатин. Если это всё выпить,то я могу подавить на время инфекцию перед тем как сдать анализы или инфекция всё равно обнаружится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 18:20, 2011

Желательно сдать анализ мочи до начала приема антимикробных препаратов. Применение назначенного лечения может повлиять на результаты проводимого анализа.

Софа спрашивает:
31 июля 17:11, 2011

надо ли принимать противогрибковый преппарат во время употребления невиграмона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 01:17, 2011

При применении невиграмона употребление антимикотического средства не оправданно, т.к. невиграмон не относится к антибиотикам и не вызывает кандидоз, он относится к противомикробному средству.

Катя спрашивает:
13 августа 13:40, 2011

Мне от молочницы прописали вагинальные таблетки Ирунин 10 дней. Я проделала уже половину , но никаких изменений не чувствую. наоборот появилось жжение, часто тянет мочиться, появилась тяжесть внизу живота. В инструкции написано что жжение и зуд не повод бросать лечение, но лучше мне не становится. Скажите может правда лучше отказаться от него? или все -таки претерпеть еще пять дней?Мне 22 и молочница у меня уже второй раз, первый раз мне прописали вагинально таблетки Тержинан, облегчение я почувствовала уже во второй день.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 14:06, 2011

В данном случае отменять назначено лечение самостоятельно не следует. Однако ввиду того, что имеется плохая динамика процесса необходимо обратиться за повторной консультацией к врачу гинекологу. Возможно имеет смысл изменить схему лечения кандидоза. Необходимо произвести общий анализ крови и мочи (имеются клинические признаки уретрита и цистита).

Олеся спрашивает:
21 февраля 11:16, 2014

Здравствуйте. Уже не один год мучаюсь циститом (частое болезненное мочеиспускание) раньше был два раза в год, пила Нолицин и все проходило. В этом году обострения раз в месяц. Общий анализы мочи в норме, ни лейкоцитов ни бактерий. УЗИ мочевого пузыря в норме. Консультация уролога в поликлинике,к сожалению, кроме кроме большей путаницы, ничего не дала. Подскажите пожалуйста какие обследования кроме общего анализа мочи и крови я должна пройти, чтобы прийти на адекватную консультацию уролога.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 21:41, 2014

В тех случаях, когда цистит носит хронический характер и трудно поддается лечению, рекомендуется пройти дополнительные обследования: цистоскопию, биопсию слизистой оболочки мочевого пузыря, анализ методом ПЦР на половые инфекции. Об этом подробнее читайте в разделе: Цистит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00