18+

Будучи беременна (около 6 недель) сделала рентген кишечника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
17 февраля 14:06, 2011

Мне 30 лет.
Будучи беременна (около 6 недель) сделала рентген кишечника получила облучение0,135*6, узнала что беременна только в 16 недель(почти год ставили диагноз синдром резисстентных яичников, не было менструаций), что делать? Аборт поздно, и ребенка жалко! По данным узи 16 недель, плод развивается нормально.Каковы шансы родить здорового ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 17:40, 2011

Шансы родить здорового малыша есть, хотя к сожалению, полученная доза облучения, а также прицельное облучение органов брюшной полости могло повредить Вашему малышу. Вам необходимо дополнительно пройти биохимический скрининг (с 16 по 20 неделю беременности он будет наиболее информативен).

Татьяна спрашивает:
29 марта 11:39, 2011

Здравствуйте, мне 30 лет. Сегодня тест на беременность оказался положительный. 4 дня назад сделала рентгеноскопию пояснично-крестцового отдела спины в двух проекциях. О беременности даже не подозревала.Теперь переживаю как рентген отразится на ребенке. Хотелось бы сохранить беременность. Срок не может быть более двух недель (последняя менструация 28.02.2001). Скажите пожалуйста как сильно этот рентген может повлиять на развитие плода? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 12:53, 2011

Рентгеновское облучение на этом сроке могло привести к выкидышу, в том случае, если этого не произошло, очень велика вероятность того, что Ваш малыш будет развиваться нормально. Однако, для того, чтобы в этом убедиться, необходимо будет проходить обследование в сроки, указанные Вашим врачом.

оксана спрашивает:
04 апреля 20:43, 2011

Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько опасен рентген в 7 недель и 4 дня. Сделала рентгеен пальца ноги, местные гинекологи советуют сделать аборт, а жалко. Беременность протекает нормально по показаниям УЗИ. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 22:19, 2011

У вас есть шансы родить здорового малыша, хотя облучение могло повредить эмбрион. Вам необходимо наблюдаться в женской консультации, а так же Вам необходимо пройти дополнительно биохимический скрининг (с 16 по 20 неделю беременности который будет наиболее информативен).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00