18+

бронхит во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

неля спрашивает:
20 июля 19:57, 2011

Очень нуждаюсь в вашем ответе.10 дней назад заболело горло,через два дня начался сухой кашель,пила лазолван,стодаль,антигриппин.Кашель стал отхаркиваться,но не проходит,врач назначила ампициллин,делала его один день,т.к.узнала,что беременна(сделала тест),стала лечиться травами(липовый цвет,грудной сбор №4)Вот уже неделю держится температура 37,нос забит,кашель есть,я в панике,что делать?Незная,что беременная,столько всего пила,делала,да и выздороветь не получается.Подскажите,что делать,аборт?Я так ждала эту беременность!На каком сроке можно посмотреть воротничковую зону у плода?Очень жду вашего ответа!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 18:44, 2011

Информация о воротниковой зоне Вам совершенно ни к чему (это исследование выявляет генетическую патологию, которая не связана с простудными заболеваниями и приемом ампициллина). Полусинтетические пенициллины (в эту группу входит и ампициллин) являются антибиотиками с минимальным токсическим эффектом. В данном случае Вам необходима личная консультация врача гинеколога для решения вопроса о возможности антибиотикотерапии и составлении схемы лечения. Бронхит при беременности не является показанием для медицинского аборта.

Виктория спрашивает:
20 июля 20:23, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Я кормящая мать,моя ВИЧ-инфицированная подруга родила ребенка,его ВИЧ-статус пока не известен,скажите могу ли я кормить её малыша своей грудью,и возможно ли инфицирование от него меня,если его ВИЧ будет положительным? Очень жду ответа!Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 18:52, 2011

При непосредственном прикладывании к груди передача от ВИЧ инфицированного ребенка вирусной инфекции кормящей женщине возможна.

неля спрашивает:
21 июля 23:03, 2011

Спасибо огромное за ответ,но на один вопрос мне не дает покоя.Перечитала в интернете кучу информации,где говорится,что температура в первый триместр,очень опасна для плода,а она уменя уже больше недели.Вот,что меня волнует очень сильно,очень боюсь ребенка с отклонением.Ответьте еще раз если не трудно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 18:40, 2011

Наиболее опасна температура выше 38 градусов по Цельсию, повышение температуры тела до указанных Вами цифр, без выраженных воспалительных изменений в составе крови и мочи не сможет вызвать критического поражения плода.

ДИЛЯ спрашивает:
04 апреля 10:30, 2012

ЗДРАСТВУЙТЕ, скажите пожалуйста я беременная 22 неделя беременности. мучает меня слабые и короткие кашли и легкий отдышка. пила от кашля лазолван сироп амброксан верте. вроде бы нормально чувствую себя 3-4 дня и потом еще.....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 23:53, 2012

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и обследования: общий анализ крови, биохимический анализ крови, спирографию. Только после получения результатов обследования врач специалист определит причину появления кашля и назначит адекватное лечение согласно вашему статусу. Подробнее о кашле, методах лечения, а так всех изменениях которые происходят в организме женщины при беременности, читайте в одноименных разделах перейдя по ссылке: Беременность, Календарь беременности, Кашель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00