18+

болит почка, температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женя спрашивает:
18 января 10:31, 2011

Здравствуйте, позавчера упала на улице и ударилась спиной, вчера начались боли в спине справа, похоже что почка, есть температура (сейчас 38гр.), часто писаю. 8го января тоже часто писала, но болей не было, у меня тогда промокли ноги.
вечером пойду к урологу, но сейчас что делать? очень голова болит из-за температуры
Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 11:03, 2011

Пожалуйста, не ждите вечера. Вызывайте скорую помощь. Вам необходимо полное обследование в условиях стационара, желательно, в кратчайшие сроки.

Светлана спрашивает:
15 апреля 12:58, 2011

Здравствуйте! На прошлой неделе заметила, что очень часто стала писать! По совету подруг приняла таблетку "Фурадонина" в воскресенье утром, а к вечеру поднялась температура 38,5 и бил страшный озноб. Ночью температура то поднималась, то понижалась. С понедельника по четверг никаких симптомов не было, сегодня на работе опять поднялась температура 38 и заболела поясница. С работы отпустили, собираюсь взять номерок к урологу (не так-то это просто в нашем городе). "Скорая ", думаю даже не поедет, к сожалению- эта наша действительность.
Подскажите, может ли это быть последствием принятия одной таблетки или же это обострение скрытой болезни, т.к. ранее ни на что не жаловалась! Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 15:25, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями пиелонефрита, Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у нефролога и начать лечение в кратчайшие сроки, желательно, проходить лечение в условиях стационара.

Shany_Us спрашивает:
16 августа 11:15, 2012

здравствуйте. Уже второй год мучаюсь от боли почек,с повышенной температурой. Поднимается до 40 даже больше градусов. Почти целый год лежала в больнице,вылечилась нормально ходила. Но в этом году опять же температура и боль,я устала принимать медикаменты. Что мне делать? Пожалуйста помогите мне...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 14:15, 2012

Уточните пожалуйста ваш точный клинический диагноз, для получения дальнейшей адекватной консультации. На данный момент, если есть признаки заболевания, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом нефрологом, для определения функции почек, и назначения адекватного лечения. Подробнее о заболевании почек читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нефролог.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00