18+

боль в груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рина спрашивает:
07 апреля 19:13, 2011

Здраствуйте!
Решила обратиться сюда, потому что в своем населенном пункте не могу найти ответа. Я -студентка , учусь в Китае только 7 месяцев, язык практически не знаю, только на бытовом уровне. вот уже второй месяц беспокоят боли в груди... боль то проходит, то появляется вновь. боль не сильная, но ощущения неприятные. болит чуть левее центра, иногда щекотит выше груди, тянет подмышками. Делала ЭКГ - все хорошо, флюрография - все хорошо..

температура нормальная, кашля нет, отдушки нет, дыхание нормальное.
я курю 2 года, 1й год курила не постоянно, сейчас курю 2-3 сигареты в день.
когда второй раз обратилась в больницу, с трудом обяснила свою проблему, меня отправили делать СТ груди, (честно, даже не знаю как называеться это, скорее всего томография - положили на стол аппарата и сканировали минуты 2-3, в результате сказали , что ничего страшного не обнаружено, проблем нет.

Но ощущения покалывания, щекотания не проходят. иногда делаю глубокий вдох и как-будто ощущаю что-то в горле. иногда бывает такое ощущение,что сердце начинает биться быстрее. при сне - боль не чуствую.

что это может быть. помогите разобраться, очень трудно, когда не владеешь языком и не можешь обьснить свою проблему доктору.
какие еще обследования нужно делать? к какому врачу обратиться?
Заранее благодарна!
удачи в делах!
надеюсь скорее получить ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 22:15, 2011

В том случае, если на КТ нет никаких изменений, вероятнее всего, боли носят метаболический характер, т.е. связаны с интоксикацией и повышенной нагрузкой на сердце. Для того, чтобы облегчить работу сердца, Вам необходимо полностью отказаться от курения и от употребления кофе, возможно, дополнительного обследования не понадобится, так как описанные Вами симптомы исчезнут самостоятельно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00