18+

Боль после лишения девственности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
05 октября 12:15, 2014

Здравствуйте. Мне 16 лет. 27.09 лишилась девственности. Крови не было. С 20.09 до 27.09 были месячные. Предохранялись презервативами. Периодически болел низ живота. Болела голова. Болит грудь, ближе к подмышкам. Постоянные мысли о беременности. Я беременна, что делать ? Я переживаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 18:55, 2014

В том случае, если половой акт был защищенный, беременность исключена, поэтому нет повода для беспокойства. Учитывая, что после полового акта была менструация, тем более не стоит переживать. Имеющиеся у Вас в настоящее время жалобы могут быть связаны с изменением гормонального фона, чрезмерными переживаниями, связанными с первым половым актом.

Мария комментирует:
06 октября 12:18, 2014

Нет, менструация закончилась перед половым актом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 12:21, 2014

Учитывая применение барьерных методов контрацепции вероятность беременности исключена и повода для паники нет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00