18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
05 января 17:17, 2011

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими таблетками можно убрать беременность на сроке - меньше месяца. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 17:20, 2011

Медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках беременности действительно существует. Однако, данная процедура проводится только после предварительного осмотра гинеколога и в условиях стационара. Вы можете обратиться в гинекологическое отделение любого родильного дома. Помните, самостоятельный прием препаратов, прерывающих беременность, в домашних может привести к развитию самых тяжелых осложнений, не исключен летальный исход.

Таня спрашивает:
06 января 11:46, 2011

Здравствуйте, подскажите как проходит аборт, который осуществляется таблетками. Врачи сказали что дадут три таблетки и я должна буду сидеть в больнице 2 часа, потом на узи. Через два дня повторить процедуру. Что будет со мной происходить? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 12:02, 2011

Препарат, применяемый для медикаментозного прерывания беременности, оказывает блокирующее действие на гормон прогестерон, поддерживающий беременность. Механизм его действия основан на отслаивании зародышевых оболочек от стенки матки. Затем в результате интенсивной работы маточной мускулатуры плодное яйцо выталкивается из полости. Для усиления мышечных сокращений назначаются специальные поддерживающие препараты.После приема таблеток Вы действительно должны находиться под наблюдением врача 2 часа, и лишь затем можете уйти домой. Примерно у 50% женщин за это время развиваются сокращения матки (не более болезненные, чем при месячных). Затем происходит выкидыш. При необходимости врач назначит Вам на дом дополнительные препараты. Обязательно следуйте назначениям врача.
Через три дня после приема таблеток Вы должны прийти на осмотр к врачу, который должен сделать УЗИ и убедится, что аборт прошел хорошо, и в матке не осталось кусочков плодного яйца. Если же и через 2-3 дня выкидыш не происходит, то на втором приеме врач даст Вам препарат, сокращающий матку. В таком случае, контрольный осмотр нужно будет произвести на 3-м приеме.

Таня спрашивает:
06 января 14:11, 2011

У меня срок 4 недели, как будет выходить зародыш - сгустками крови или он уже большой? И сколько мне будет стоить такой аборт. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 15:59, 2011

У вас появятся тянущие боли в низу живота, кровь будет выходить сгустками. На 4 неделе беременности плод еще не сформирован, зародыш в виде эмбриона. Стоимость данной процедуры определяет врач гинеколог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00