18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
07 мая 12:35, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мне пришлось прервать беременность на сроке 17 недель по мед. показаниям из-за ВПР плода! Мне врач сказала в течении полу года принимать противозачаточные таблетки, обязательно ли их принимать и для чего?И как скоро я могу опять пытаться забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 13:25, 2011

Применение оральных контрацептивов после проведения аборта необходимо для нормализации гормонального фона организма и стабилизации функции яичников. Следующую беременность вы должны планировать совместно с врачом гинекологом пройдя предварительно все обследования.

олеся спрашивает:
10 мая 12:19, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот уже 12 дней прошло после прерывания беременности, но до сих пор идут мажущие выделения и побаливает живот как при месячных!Это норма? и как долго будет продолжаться боли и выделения?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 18:30, 2011

Чаще всего, кровянистые выделения сохраняются до 14 дней, после аборта. Если кровотечение продолжится по истечении этого срока, нужно будет пройти повторный осмотр гинеколога.

олеся спрашивает:
16 мая 12:04, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда должны начаться месячные после прерывания беременности на позднем сроке? Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 15:27, 2011

Уточните пожалуйста, по какой причине произошло прерывание беременности.

олеся спрашивает:
16 мая 15:51, 2011

Прерывание произошло, по мед. показаниям по причине врождённых пороков развития, у плода одна лишняя хромосома!Прерывание делали на 17 недели вызывали искусственные роды (выкидыш).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 18:04, 2011

Оральные контрацептивы назначаются после аборта с целью восстановления нормального гормонального фона, а также для предупреждения развития беременности (желательно воздержаться от повторной беременности в течение 4-5 месяцев).

Аленка спрашивает:
31 мая 21:11, 2011

Здравствуйте! У меня 8 месяцев назад были искусственные роды на 23 недели беременности причина ВПР плода, до этого был выкидыш на 5 недели беременности, сейчас уже как 2 месяца сбой менструального цикла.Скажите пожалуста когда можно планировать беременность и какие анализы необходимо сдать!? (УЗИ- нормаэхограмма, ПЦР- не обнаружено, кариотип в норме)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 17:13, 2011

Следующую беременность нужно планировать не ранее чем через год после перенесенных искусственных родов. Рекомендации по подготовке к ней Вам может дать лишь Ваш лечащий врач гинеколог (руководствуясь результатами клинических и лабораторных исследований).

Марина спрашивает:
30 марта 13:35, 2014

Первому ребенку три года - здоровый, вторая беременность - прерывание в 23 неделе по мед показаниям : двухсторонняя ращелина губы и неба, дефект носа, и лишняя перегородка в сердце. Подскажите какая вероятность повторения такого диагноза при след беременности и через сколько месяцев можно планировать след беременность. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 23:22, 2014

К сожалению, врожденные патологии плода прогнозировать не представляется возможным, поскольку чаще всего они являются следствием хромосомных мутаций под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды, приема некоторых медикаментов, острых и хронических заболеваний в период беременности, половых инфекций, например, токсоплазмоза, микоплазмоза, цитомегаловируса и т.д.


Рекомендую Вам планировать беременность не ранее, чем через 6 месяцев, а за это время пройти полное обследование в плановом порядке. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Генетика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00