18+

беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
05 ноября 20:26, 2011

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. У меня задержка 4 дня(на текущий момент)! Симптомы все на лицо, что я беременна, хотя все это может быть психологическое внушение. Вчера (04,11,11) сделала тест - показывает отрицательный результат. В инструкции советуют сделать еще через 3 дня и если будет "нет" - обратится к врачу. Расстроилась очень. Мерю в течение 2 недель базальную температуру - по ней тоже не скажешь что я беременна - выше 37 и не поднималась. В течение 2 х дней наблюдается температура тела 37,2 особенно по вечерам. Информации в интернете сейчас много - и конечно же мысли лезут нехорошие, 1. Может это киста?, 2. Может внематочная? (так как говорится что при внематочной гормон ХГЧ нарастает очень медленно) С циклом никогда никаких сбоев не было - день в день. Только предыдущие 2 цикла выделения были очень скудные - 1-3 дня, до этого цикл был 5-7 дней. Ходила к врачу - сказала что такое бывает, что в ее практике были случае когда вообще мес-ные пропадали и без причин. Год назад я переехала в другую страну в совсем другой часовой пояс. Конечно это стресс - но мне кажется сбои с циклом начались бы сразу а не спустя 10 мес. Пол года назад сделала отмену оральных контрацептивов - принимала в течение года. Сегодня 5 ноября 2011 в 11-00 утра началась мазня и следом за ней кровотечение - очень скудное и не похожее на месячные, тянет живот. Обращаться ли срочно к врачу или наблюдать дальше? Буду очень благодарна за вашу консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 02:16, 2011

Вам необходима обязательная консультация гинеколога для личного осмотра и исключения угрозы прерывания беременности, если она все таки есть. Проведите УЗИ органов малого таза, это поможет диагностировать беременность ,исключить наличие внематочной беременности, а так же наличие кисты, или воспалительных заболеваний придатков. Так же сдайте анализ крови на ХЧГ, но делать это после осмотра у гинеколога и УЗИ.
Больше информации читайте в статье "25 признаков беременности." Вы также можете расширить свои знания прочитав статью "Внематочная беременность."

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00