18+

Астма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга Николаевна спрашивает:
19 сентября 10:56, 2010

Моему молодому человеку 24года,он страдает бронхиальной астмой,каждый час(порой и чаще)использует препарат.Подскажите,что делать в тех случаях,когда препарат отсутствует?

Светланка спрашивает:
11 ноября 20:14, 2010

Добрый вечер. Мне 22 года, в 14 лет поставили диагноз атопическая бронхиальная астма(с рождения и до 16 лет страдала ограниченным нейродермитом), по своему усмотрению стала принимать при приступах теопэк, месяц назад он перестал помогать и я решала сходить к пульмонологу. Он прописал мне по 2 ингаляции в день интала и беродуала (утром и вечером). Через 3 недели как было назначено я пришла к врачу и он мне продлил ингаляцию ( по1 беродуалу и 2 интала (утром и вечером)). ФВД: 51%, с ингаляцией 71%. После того как я начала принимать лекарства, у меня начался дискомфорт в области сердца (как будто я чувствую мышцы рядом с сердцем), и я пару раз забыла с утра принять ингаляцию и в первый раз в жизни у меня начался приступ на «пустого места».
Вопрос: у меня удушье только из-зи пыли, небольшие спазмы на морозе. Мне сказали, что у Вас лёгкая форма, зачем же мне тогда принимать постоянно ингаляторы, нельзя ли только при приступах ??? (обследуюсь в платной поликлинике).
Спасибо Вам большое, извините что такой большой текст))

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00