18+

анализы эякулята и ПЦР?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
19 января 00:30, 2012

Здравствуйте!
Подскажите: Сдал анализы ПЦР на 7 инфекций: уреаплазму(и Парво),микоплазму(hominis,genital),хламидии,гарднерелла,гонококк),все эти результаты отрицательны,а в анализе эякуляте присутствуют лейкоциты(3,6) и эритроциты(8-10 в п/зр)(по словам врача-это воспалительный вопрос).Цвет спермы у меня желтоватый с желтыми комочками(явно это что-то ненормальное).Скажите,может быть такое,что инфекционных заболеваний нет,а воспаление есть? У меня еще варикоцеле 1ой степени,может это влиять на показания!
Заранее спасибо!
PS: на форумах читал,что анализ забирается ершиком на 2см вводят его,а у меня взяли введя ершик всего лишь примерно на 5мм.Есть подозрения,что взяли некорректно и мазка было недостаточно!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 15:03, 2012

В том случае, если в мазке присутствуют эритроциты рекомендуется повторно сдать анализ для верификации диагноза, а так же сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на секрет простаты. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет адекватное лечение. Так же рекомендется проконсультироваться с врачом урологом для решения вопроса о необходимости проведения хирургической коррекции варикоцеле. Подробнее о воспалительных заболеваниях уретры читайте перейдя по ссылке: Уретриты.

Максим комментирует:
19 января 15:30, 2012

Спасибо за ваш ответ,но я хотел бы уточнить!
Эритроциты и лейкоциты у меня были найдены в эякуляте,а мазок на инфекции был "отрицателен". Врач сказал,что присутствие лейкоцитов говорит о воспалении и скорее всего из-за инфекции.
Т.е. мне опять же необходимо сделать анализ эякулята и мазок,а потом то,что вы перечислил выше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 января 18:24, 2012

Возможно сдать кровь на половые инфекции методом ПЦР, это будет наиболее информативно и повторно сдать мазок из уретры и спермограмму, а потом при необходимости сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на секрет простаты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00