18+

Анализ крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
19 января 00:25, 2012

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Недавно сдала общий анализ крови, почти все в норме, немного повышена мочевая кислота (в норме у женщин она до 5.7, а у меня 6.0). Что это может означать?
Еще, всегда перед сдачей анализов, конечно же иду натощак, но пью немного кипяченой остуженой воды (до 50-80 мл). Не влияет ли выпитая вода на результаты анализов крови, на уровень сахара, например? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 14:54, 2012

Чистая вода не влияет на результаты биохимического исследования крови, однако старайтесь сдавать анализ на пустой желудок. Уточните пожалуйста единицы измерения мочевой кислоты, для правильной интерпретации анализа. Рекомендуется в динамике сдать повторно анализ и при повышенном значении проконсультироваться с врачом терапевтом для решения вопроса о необходимости проведения комплексного обследования. Подробнее о биохимических данных крови и их интерпретации читайте перейдя по ссылке: Биохимический анализ крови.

Альбина комментирует:
19 января 18:28, 2012

Спасибо за ответ. Уточняю, единица измерения мочевой кислоты - mg/dL (на результатах анализа было написано, что норма для женщин до 5.7 mg/dL, для мужчин до 7.0 mg/dL, у меня 6.0). Кстати, питание у меня сбалансированное, вредные продукты не употребляю. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 января 22:40, 2012

В данном случае, рекомендуется пересдать биохимический анализ крови, в том случае, если результаты будут превышать норму рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом для исключения развития подагры и вторичных нарушений связанных с накоплением мочевой кислоты в организме. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Подагра.

кристина спрашивает:
26 октября 10:42, 2014

добрый день!!!ребенку 11 мес..высыпания на спине и животе похожие на потничку и на лице тоже... помогите расшифровать анализ....пьем зодек и мазь адвантан .........Гематокрит 35.9 %
Гемоглобин 12.6 г/дл
Эритроциты 4.69 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 76.5 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.9 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.1 г/дл
Тромбоциты 302 тыс/мкл
Лейкоциты 5.87 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтрофилы 3 %
Сегментоядерные нейтрофилы 10 %
Нейтрофилы (общ.число), % 13 %
Лимфоциты, % 64 %
Моноциты, % 17 %
Эозинофилы, % 6 %
Базофилы, % 0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 0.76 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 3.76 тыс/мкл
Моноциты, абс. 1.00 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.35 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл
СОЭ 4 мм/ч

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 11:06, 2014

Согласно предоставленному заключению у ребенка наблюдается незначительное снижение уровня гемоглобина, а также умеренное снижение сегментоядерных нейтрофилов и увеличение уровня моноцитов, что может наблюдаться при аллергических реакциях, перенесенных вирусных и бактериальных инфекций. Рекомендуем для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения лично посетить лечащего врача педиатра.

кристина комментирует:
26 октября 11:32, 2014

а как же повышенные моноциты и пониженные лейкоциты

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 октября 19:25, 2014

Незначительное снижение уровня лейкоцитов не является клинически значимым, моноциты превышают нормальные значения, что может наблюдаться после перенесенных вирусных, грибковых заболеваний. Для проведения осмотра рекомендуем лично посетить лечащего врача педиатра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00