18+

анализ ифа на Хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
20 мая 22:55, 2011

Здравствуйте.Мне 24 года. Прошла анализ методом ИФА на хламидиоз. Анализ показал - антитела к хламидиям выявлены в титре 1:80. Врач сказала, что ничего страшного нет, что я когда то переболела. Но я ничего не замечала, и никак не лечилась от него. Единственное, что меня мучает периодически раз в полгода - год цистит ( но это еще лет с 15), только я уже не уверена, что это цистит, последний раз за последнии 1,5 месяца, у меня было 3 раза боли при мочеиспускании и зуд : Я сдала, анализы на мочу ( обнаружили 40-60 лейкоцитов в п.з.), потом посев мочи на флору ( обнаружили Enterococcus faecalis). Я пролечилась, не помогло, через пол месяца опять были боли, опять пролечилась, и опять через полмесяца перед месячными боли при мочеиспускании и зуд. Не знаю к кому обратиться? к какому врачу пойти. и не пойму лечится от хламидиоза надо или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 13:38, 2011

Рекомендуется еще раз проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и сдачи бак. посева с антибиотикограммой, а так же сдать кровь методом ПЦР на половые инфекции. Лечение проходить просто необходимо т.к. заболевание может перейти в хроническую форму и привести к бесплодию. Подробнее читайте в статье тут.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00