18+

Аллергия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
07 января 09:18, 2011

Сдавала кровь IgE 500 (норма до 200). С чем связано такое повышение? Что надо предпринять? Что означает этот анализ?
Мне 36 лет. Страдаю аллергией с 13 лет. Может проявляться в виде отеков по телу различных размеров, а также был и отек Квинке. Не исключено, что это наследственное от дедушки.
Возникает на фоне стресса, а также при приеме некоторых продуктов, содержащих Е добавки и красители. Но что именно вызывает аллергию выяснить не удалось.
Ранее сдавала пробы на определенный вид продуктов и прочее, но анализ показал, что аллергии у меня нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 09:49, 2011

В данном случае, анализ показывает наличие в организме повышенной аллергической чувствительности. Вам следует избегать продуктов с искусственными красителями и консервантами и с осторожностью принимать любые лекарственные препараты. Также необходимо пользоваться гипоаллергенной косметикой, чтобы не провоцировать развитие аллергической реакции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00