18+

Аденома простаты(72 года)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
27 июня 03:04, 2011

Здравствуйте! Моему отцу уже 72 года,у него начались проблемы с мочеиспусканием,он решил что у него Простатит,пожилого человека трудно убедить что надо идти к врачу,а я живу от него далеко,но недавно узнала что у него выпячивается какая то шишка внизу живота,он пытается лечится какими то травами,но у меня вопрос:" Может ли при Аденоме простаты что то появлятся наподобие грыжи,и что с этим делать?"Когда эта шишка появляется ему становится полохо,боль очень сильная.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 14:17, 2011

При аденоме простаты нет таких симптомов. Рекомендуется в ближайшее время проконсультироваться с врачом урологом для проведения осмотра и обследования, для исключения новообразования. Самолечением заниматься не рекомендуется во избежания развития осложнений и прогрессирования процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00