Вопросы

Вопрос: !!!?

Николай спрашивает:
02 января 22:07, 2012

После применения антибиотика Вильпрофен-салютаб,прописанного врачем,идут часто газы и после 2-ой таблетки (1000мл.) кинуло ы жар на пару секунд!что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 16:45, 2012

Практически все антибактериальные препараты, особенно при применении их внутрь, оказывают негативное воздействие на слизистую желудочно-кишечного тракта и угнетают рост нормальной кишечной микрофлоры, что может привести к развитию дисбактериоза. Для предотвращения этого побочного действия, антибактериальные препараты нужно принимать строго после еды, кроме этого, в схему лечения должны быть включены препараты, содержащие нормальную микрофлору (Линекс, Лацидофил и т.д). Подробнее о клинических проявлениях дисбактериоза, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Дисбактериоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы