19 мая, 2015, 14:45

Очищение почек

К оглавлению >>> Очищение почек

Вас замучили проблемы с отеками, отложения солей и воспалительные процессы в области почек, тогда, скорее всего, Ваши почки нуждаются в очищении. Для чего вообще нужны почки нашему организму? О важности данного органа нам рассказывали еще на уроках анатомии в школе. Действительно, почки принято считать самым важным органом, который отвечает за нормальное состояние практически всей внутренней среды организма человека.

Почки наделены многочисленными функциями, но об этом чуть позже. Следует обратить особое внимание и на то, что они, как и все другие органы могут подвергнуться «опасности». Данная опасность заключается в их загрязнении. Поговорим более подробно о почках, их зашлакованности, а также об их очищении.

Начнем, наверное, с определения. Что же такое почки? Почки представляют собой парный орган мочеобразовательной системы человека. Данный орган наделен многочисленными функциями, а именно выделительной, осморегулирующей, ионорегулирующей и внутрисекреторной. Самой важной из них принято считать все же выделительную функцию, которая достигается посредством процессов фильтрации и секреции. Именно благодаря почкам из нашего организма выводятся все чужеродные соединения, токсические вещества, чрезмерное количество органических и неорганических компонентов, конечные продукты азотистого обмена и многое другое. Говорить о почках и их важности можно долго. Однако давайте вернемся к главному – к их загрязнению.

Загрязнение почек дает о себе знать в виде песка, камней и слизи. Причины данного загрязнения весьма разнообразны. Это может быть неправильное питание, употребление пищи прямо перед отходом ко сну, загрязненная питьевая вода, загрязненная экология и так далее. В результате, на лицо огромное количество заболеваний, одним из которых является мочекаменная болезнь. Именно это заболевание характеризуется образованием камней в почках и других органах мочевыделительной системы.

Ну что же делать, если в Ваших почках скопились камни, песок или слизь? Конечно же, их нужно почистить. Очищение почек это еще не все. Очень важно, чтобы врач установил истинную причину их загрязнения. В противном случае в них снова произойдет скопление песка либо образование камней. В борьбе с загрязненностью почек Вам нужно, прежде всего, обратить внимание на свое питание. Ешьте как можно меньше мяса и хлебобулочных изделий. Старайтесь кушать чаще, но маленькими порциями. Дело в том, что огромное количество пищи, которую мы так часто потребляем, просто-напросто не успевает до конца перевариваться. В итоге, в нашем организме скапливается большое количество шлаков, которые, вне всякого сомнения, отрицательно сказываются на состоянии не только наших почек, но и всего нашего организма. Отдавайте свое предпочтение сырым овощам и фруктом. Это не только вкусно, но и очень полезно!

Если Ваши почки все же «засорились», можно очистить их при помощи любого эфирного масла, какого-либо мочегонного средства либо лекарственного препарата. Наша аптека также может похвастаться многочисленными БАД (биологически активными добавками) для очищения почек. Чаще всего все средства для очищения почек предусматривают превращение камней в песок. Однако не забывайте, что от скопившегося в Ваших почках песка также нужно избавляться. Ускорить этот очистительный процесс можно при помощи пробежек в течение трех - четырех дней. Если на улице сыро и холодно, Вы можете просто попрыгать дома.

В случае если во время очищения почек о себе даст знать очень сильная боль в области их месторасположения, тогда наверняка очень большой камень, который в них имеется, начал продвигаться по мочеточникам. Не терпите боль. Наберите ванну с горячей водой и улягтесь в нее. Горячая вода способствует расширению мочевых путей, что в свою очередь ускорит процесс выхода камня.

Отнеситесь к очищению почек очень внимательно. Не забывайте о том, что очищение данного органа не всегда возможно. Именно поэтому никогда не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь у специалиста, это поможет избежать массы неприятных последствий.

Читать еще:

Очищение организма от шлаков


Очищение организма в домашних условиях


Механизмы очищения организма


Очищение толстого кишечника


Очищение организма с помощью Шанкх пракшалана


Очищение печени


Самое простое и эффективное очищение печени


Очищение почек


Методики очищения почек

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!