19 мая, 2015, 14:45

Шанкх пракшалана

К оглавлению >>> Очищение организма с помощью Шанкх пракшалана

О том, что многочисленные скопления кала в кишечнике негативно влияют на работу всего организма, а также благоприятно воздействуют на развитие бактерий, слышали наверняка многие из Вас. Огромное количество людей знают также и о клизмах, при помощи которых можно избавиться от данных скоплений кала.

А слышали ли Вы когда-либо об очищении организма с помощью Шанкх пракшалана? Если нет, тогда Вы многое потеряли. Ведь не зря он считается самым эффективным методом очищения не только кишечника, но и всего пищеварительного тракта. Что же представляет собой данный метод, Вы сможете узнать прямо сейчас.

Начнем с главного, а точнее, с подготовки к проведению очищения организма с помощью Шанкх пракшалана. Возьмите несколько литров тепленькой кипяченой воды и растворите в ней морскую соль в пропорции пять – шесть грамм соли на один литр воды. Помните о том, что от температуры воды, а также от количества растворенной в ней соли зависит эффективность исхода процедуры. Именно поэтому соблюдайте все пропорции и не забывайте про то, что вода должна быть тепло-горячей. Приготовленную Вами воду необходимо будет выпить утром на голодный желудок, после чего пора приниматься за очищение организма.

Метод Шанкх пракшалана представляет собой ряд упражнений, которые принято считать вершиной йоговских очистительных процедур. Данный метод предусматривает выполнение пяти упражнений, которые помогут Вам протолкнуть выпитую Вами воду через весь желудочно-кишечный тракт, при этом очистив его от всех скопившихся в нем вредных веществ. Сейчас Вашему вниманию предстанут все пять упражнений Шанкх пракшалана. Прочтите их внимательно и используйте для очищения Вашего желудочно-кишечного тракта.

Первое упражнение, которое Вы должны будете выполнить таково: станьте на ноги, ноги на ширине плечи, руки сложите «в замок» над головой. Приподнимитесь на пятках, при этом, не отрывая носков от земли, после чего вернитесь в исходное положение. И так восемь раз.

Под вторым упражнением подразумеваются наклоны вправо и влево. Делая наклоны в разные стороны, старайтесь избегать даже малейших сгибаний вперед либо назад. Всего наклонов должно быть восемь – четыре вправо и четыре влево. Как первое, так и второе упражнения предусматривают проход воды непосредственно в двенадцатиперстную кишку.

Третье упражнение поможет воде пройти по всему тонкому кишечнику. Выполняется оно следующим образом: Вам нужно делать очень резкие повороты туловища в стороны, при этом помогая себе вытянутыми руками.

Четвертое упражнение понадобится Вам для того, чтобы протолкнуть воду по толстому кишечнику. Встаньте на ноги, ноги поставьте на ширине плеч, руки выпрямите и прогнитесь. Сразу же стоит отметить, что данное упражнение нужно делать резко, при этом, не останавливаясь ни на секунду. Поворачиваясь вправо, Вам нужно будет увидеть обоими глазами левую ступню, поворачиваясь влево – правую. И так восемь раз. Следите за тем, чтобы таз не поворачивался.

При помощи пятого упражнения Вы сможете протолкнуть воду по толстому кишечнику к прямой кишке. Сядьте на пол и вытяните перед собой ноги. Затем обопритесь руками о пол и начните поворачивать туловище, при этом вытягивая его. Всего нужно сделать восемь поворотов: четыре в одну сторону и четыре в другую.

Сейчас Вам известны все пять упражнений очищение организма с помощью Шанкх пракшалана. Данные упражнения необходимо выполнять после каждого выпитого Вами стакана соленой воды. Всего Вы должны выпить шесть стаканов такой воды. Акты дефекации будут сменять друг друга. Не волнуйтесь. Все идет по плану.

Итак, Ваш организм почищен. Что же дальше? Наверняка многих из Вас интересует вопрос относительно последующего приема пищи. Да, действительно, первая еда после такого очищения играет немаловажную роль. Сварите себе рис и съешьте его через полчаса после окончания всех процедур. Однако помните о том, что рис должен быть сварен очень хорошо и только на воде. Немаловажно знать и о том, что в течение суток категорически запрещено есть кислое, соленое и жареное. Ни в коем случае не употребляйте фрукты и сырые овощи. Стоит отказаться и от таких молочных продуктов как молоко и кефир. Что касается питья, то Вы можете пить только после первого приема пищи. Пить можно воду, соки либо слабые настои на травах.

Используйте метод Шанкх пракшалана для очищения Вашего организма как можно чаще. Ведь с его помощью Вы сможете вернуть себе крепкий сон, прекрасный цвет кожи, свежее дыхание, а также легкость во всем теле. Не забывайте и о специальных БАД (биологически активных добавках), использование которых также благотворно влияет на работу всех систем человеческого организма. Будьте здоровы!

Читать еще:

Очищение организма от шлаков


Очищение организма в домашних условиях


Механизмы очищения организма


Очищение толстого кишечника


Очищение организма с помощью Шанкх пракшалана


Очищение печени


Самое простое и эффективное очищение печени


Очищение почек


Методики очищения почек

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!