19 мая, 2015, 14:45

Очищение печени

К оглавлению >>> Очищение печени

Бытует мнение, что здоровая печень является гарантом здоровья всего нашего организма. Люди, страдающие от заболеваний печени не только раздражительны и ворчливы. Их «преследуют» мигрени, повышенное давление, стенокардия, болевые ощущения в суставах, пояснице, половых органах и так далее.

Многие из нас даже не подозревают о том, что их печень находится на «грани срыва» и ей действительно необходимо срочное очищение. Очистить свою печень рекомендуют даже вполне здоровым людям. Ведь именно таким образом можно избежать возможности ее зашлакованности.

Очищение печени нужно начинать с подготовки к очищению. Очень важно, чтобы данная процедура следовала непосредственно после очищения кишечника. Данная подготовка займет у Вас пять дней. В течение всех этих пяти дней Вам нужно есть только каши, овощи и фрукты. Мясо, рыба, яйца, грибы, молочные продукты, соления и копчения Вам категорически запрещены. На шестой день, встав рано утром, сделайте себе очистительную клизму. Спустя два часа после обеда Вам нужно будет начать прогревать печень. Это можно сделать при помощи грелки. Нагрейте воду, залейте ее в грелку и приложите грелку на область печени. Держать грелку нужно до семи - восьми часов вечера. Именно это время суток является самым подходящим для начала процедуры очищения печени.

Каким именно методом очищения данного органа воспользоваться, решать Вам. Сейчас мы представим Вам несколько физиологических механизмов, которые нашли свое широкое применение при очищении печени. Ознакомьтесь с ними и решайте, что Вам подходит больше всего. Начнем мы сейчас, несомненно, с главного, а именно, с информации относительно курса профилактического очищения печени. Данный курс стал известен благодаря О.И.Елисеевой. Именно она создала и внедрила данный курс очищения этого органа.

Курс профилактического очищения печени начинаем с вечера. В шестнадцать часов Вам можно будет поесть, спустя три часа выпейте один стакан питьевой воды, предварительно засыпав в него три чайных ложки любой слабительной соли. Выпейте один стакан соленой воды и сразу же запейте его одним стаканом простой питьевой воды. Примерно в девять часов вечера сделайте очистительную клизму с шестью литрами воды. В восемь часов утра следующего дня выпейте полстакана яблочного сока. Такое же количество данного сока необходимо выпить еще в десять и одиннадцать часов утра. Кушать в этот день ничего нельзя. Примерно в восемь часов вечера этого же дня необходимо смешать два миллилитра но-шпы с тридцатью миллилитрами воды и выпить. Через час выпейте еще пятьдесят миллилитров оливкового масла, которое необходимо запить тридцатью миллилитрами сока лимона. Сразу же после этого приложите к области печени грелку и держите ее до одиннадцати часов. Второй день очищения начните с клизмы. Целый день ешьте только овощи и фрукты. На третий день можете обогатить свой рацион растительным маслом. Начиная с четвертого дня, Вы можете постепенно внедрять в свой рацион все столь любимые Вами лакомства.

Очистить печень можно и при помощи цветков бессмертника и кукурузных рылец. Возьмите по половине столовой ложке одного и другого сырья и вскипятите их в одном стакане воды. Дайте настояться в течение тридцати минут и процедите. Выпить данный отвар необходимо утром на голодный желудок в теплом виде. Спустя шестьдесят минут выпейте любое слабительное. После этого Вам понадобится грелка. Подержите ее на области печени до тех пор, пока Вам не захочется в туалет. После акта дефекации сделайте еще одну очистительную клизму. В день проведения данной процедуры очень важно, чтобы Вы ничего не ели. Если Вы не можете полностью отказать себе в потреблении пищи, тогда ешьте только овощи и фрукты.

Следующий метод очищения печени может показаться многим из Вас самым удачным и подходящим. Объясняется это все тем, что проводить его нужно ночью, что весьма удобно для многих из нас. Данный метод именуется ночным тюбажом. Именно этот способ очищения печени принято считать одним из самых простых. Перед отходом ко сну выпейте любое желчегонное средство. Вы можете отдать свое предпочтение любой БАД (биологически активной добавке), в состав которой входит желчегонный компонент растительного происхождения. После этого возьмите грелку и подложите ее под правый бок. При этом под грелку необходимо подложить полотенце, скрученное в форме валика. Грелку нужно держать всю ночь. Если утром Ваш стул будет темного цвета и в виде кашицы, значит, ночной тюбаж был проведен правильно.

Еще раз напомним о том, что очищение печени можно проводить только после очищения кишечника. Помните об этом всегда!

Читать еще:

Очищение организма от шлаков


Очищение организма в домашних условиях


Механизмы очищения организма


Очищение толстого кишечника


Очищение организма с помощью Шанкх пракшалана


Очищение печени


Самое простое и эффективное очищение печени


Очищение почек


Методики очищения почек

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!