18+

Народные тесты на беременность

167
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самым верным тестом на беременность, конечно, является консультация гинеколога. Но иногда визит к врачу невозможен, а под рукой нет даже обычного аптечного теста. В таких случаях можно прибегнуть к народным методам. Следует сразу оговориться, что большинство изложенных далее методов не имеют никакого научного объяснения.
1. В положении лежа приложить ладони к животу чуть ниже пупка. Если ощущается пульсация, это означает, что беременности нет. А если пульсация отсутствует – возможно беременность присутствует.
2. Собрать немного мочи в баночку и капнуть в нее немного йода. Если капля растворяется в моче, это говорит об отсутствии беременности. Если же капля удерживает круглую форму – женщина беременна.
3. Окунуть в мочу промокательную бумагу, затем капнуть на бумажку немного йода. Если йод меняет цвет на фиолетовый или синий – женщина беременна.
4. В Древней Греции считали, что у беременной женщины радужная оболочка глаз становится немного темнее.
5. На протяжении ночи мочиться в одну емкость, после чего полить всей собранной мочой цветы на клумбе. Если цветы после этого расцветают очень обильно, значит, женщина беременна.
6. По некоторым данным присутствие во рту привкуса металла может указывать на наличие беременности даже на самых малых сроках, когда никакие тесты еще не действуют.
7. Если из влагалища появляются выделения, похожие на молочницу без всякой причины, это может указывать на начало беременности.
8. Взять две луковицы и посадить в горшок или поставить в баночки с водой на подоконнике. На одной луковице написать «да», а на другой «нет». Ждать, пока один из ростков не достигнет четырех сантиметров. Если с надписью «да» - это значит, что беременность наступила.
9. Измерение базальной температуры – это самый верный тест на беременность, который можно провести в домашних условиях. Если на протяжении пяти - семи дней базальная температура удерживается на отметке 37 градусов и более, это указывает на наличие беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 15 марта, 2013 08:33
Я из всех методов делала только метод 2 беременна была три раза и все три капля удерживалась, проверила на дочери у нее сразу капля исчезла. Самый первый раз делала в 1996 году когда еще тесто полосок не было, узнала об этом тесте от акушерки
мила 09 марта, 2013 06:05
Если синий значит не беременна.Если беременна фиолетовый или сиренвый
Лиана 01 августа, 2012 11:33
4месяца назад убрала спираль. Так хотим второго ребеночка с мужем. В июле использовали тесты на овуляцию и пила витаминки -посмотрим что получится....
Аноним 27 июня, 2012 09:03
Нужно попробывать
Марина 26 марта, 2012 02:36
Ерунда... оба теста с йодом подвели, хотя я беременна точно) решила сделать интереса ради)
Лена 19 февраля, 2012 01:28
Сделала тест с йодом и промокашкой. Цвет поменялся на синий. Но он поменялся и у моей 11 летней дочери. ))))
Настенька 26 января, 2012 01:22
8 метод самый эффективный и точный! Ггг
Инга 16 февраля, 2011 10:38
Вот бред сумасшедшего. Из всего вышесказанного могу подписаться только под температурным методом и походом к врачу. Все остальное мне кажется такой чепухой, просто невозможно. Это так же, как в древности они какие-то отвары варили и если женщину вырвет от этого отвара - значит беременна. А если не вырвет – так не беременна. Практически гадание на кофейной гуще. Но ведь в наши-то времена даже в сельских аптеках тесты на беременность продаются. Пусть и дешевые, но это лучше, чем поливать цветы мочой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00