18+

Онлайн тест на беременность

444
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует несколько видов онлайн тестов на беременность. Подавляющее количество подобных тестов разработано с использованием так называемого календарного метода Огино-Клаусса. Метод этот основан на утверждении о том, что наиболее вероятно зачатие в период овуляции. Поэтому в результате онлайн тестирования задается довольно большое количество вопросов, касающихся возраста женщины, регулярности ее менструального цикла, длительности задержки, способа предохранения.

Некоторые тесты напрямую задают вопросы о наличии первичных признаков беременности: нагрубании молочных желез, изменении вкуса, настроения и даже о наличии выделений из молочных желез. По результатам опроса проводится математический подсчет вероятности беременности, которая зависит и от дня цикла, в который было осуществлено незащищенное совокупление, и от возраста пациентки и от того, каково ее самочувствие на момент тестирования.

Результаты подобного тестирования достаточно приблизительны. Если тест основывается на методе Огино-Клаусса, то он может быть достоверен лишь при условии идеального менструального цикла в 28 суток. При любых отклонениях от этой цифры метод уже не действует. Кроме этого, если тестируется женщина после тридцати пяти лет, то данная методика подсчетов также чаще всего не срабатывает, ведь в этом возрасте система воспроизводства постепенно снижает свою активность.

Если же основой теста являются субъективные ощущения женщины, например, ее аппетит или настроение (такие тесты тоже есть), то их достоверность еще ниже. Ведь подобные симптомы могут свидетельствовать о самых разных нарушениях в организме женщины, в том числе и о нервном перенапряжении, депрессии, нарушении гормонального фона, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Существует и еще одна категория онлайн тестов на беременность, которая больше напоминает шаманство или гадание, чем действительно тестирование на беременность. Разработчики таких тестов могут попросить женщину приложить большой палец определенной руки к указанному месту на мониторе. По изменению цвета определяется наличие или отсутствие беременности. Скорее всего, в подобном тестировании могут принимать участие не только представительницы прекрасного пола, но и их партнеры и даже домашние питомцы. Результаты все равно будут одинаково недостоверными.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Elina 22 ноября, 2016 04:52
У меня все признаки беремености но ищо до месичных2 дня, я год не могу забеременеть после аборта ,у меня есть ребенок, но мы с мужем очень хочем девочку,не хочю делать тест штоб не разочероватса.
кристина 12 ноября, 2014 07:51
есть все признаки на беременность но тест показует одну полоску,и идут месячные всегда обильно,а щас три дея вместо семи. и очень мало
Аноним 07 сентября, 2011 10:18
Раиса вообще то это шутка!))) Что же вы так на людей злитесь? С чувством юмора у Вас просто беда!
omega1981 05 апреля, 2011 11:50
Могу предложить тест с 50% вероятностью. Либо - ДА. либо - НЕТ! :)
Раиса 13 февраля, 2011 09:21
Ой, я точно попала однажды на сайт, где они говорят палец большой левой руки приставить к экрану. Что за чепуха такая! Даже смешно, что в это может кто-то верить. Как они, интересно считывают информацию с моего монитора. Он ведь у меня не сенсорный. На дурочек рассчитано, которые бегают по подворотням с кем попало трахаются, а потом не знают беременные они или нет. Так и готовы в любую чепуху поверить, лишь бы хоть кто-то их успокоил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00