18+

Цистит у беременных

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы больны хроническим циститом, будьте готовы к тому, что при беременности, он может обостриться. Необходимо учесть тот факт, что с беременностью происходят изменения в гормональном фоне женского организма, нарушается микрофлора влагалища, падает иммунитет. Поэтому, обострений цистита, при данных условиях, вполне можно ожидать. Часто случается, что при обострении у беременных данного заболевания, им прописывают медицинские препараты употреблении которых, не совместимо с беременностью. И что в такой ситуации делать? Вывод один: препараты принимать нельзя, так как они могут нанести вред. Особенно на начальной стадии беременности, они вообще запрещены. Допускается только прием витаминов или сборов трав. Больше ничего. Опять же, что в данной ситуации делать? - спросите вы. Выход есть. В настоящее время, существует особая схема инстилляций при заболевании циститом. В данном случае, прямо в мочевой пузырь, вводят лекарственное средство. По прошествии от 1 до 2 процедур лечения, болезнь проходит. В ходе дальнейших процедур, происходит восстановление стенок мочевого пузыря. Симптомы больше не возобновляются. Данный метод хорош тем, что беременной женщине, не нужно употреблять какие - либо лекарственные средства, поэтому нет абсолютно никаких опасений для жизни и здоровья будущего малыша. Но, конечно, следует учесть тот факт, что в период беременности нельзя заняться полной процедурой лечения. Но, врачи помогут будущей маме выносить малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
diana 29 января, 2013 03:52
здравствуйте, можно спросить: возможно ли заразиться циститом при наличии девственности, если цистит от первого полового акта? или это означает что я уже не девственница? (есть возможность неполного разрыва девственной плевы?)
Галина 14 декабря, 2008 12:04
У меня была точна такая же история. Я страдаю хроническим циститом и как назло, он обострился в период беременности. А я как раз на первом триместре была. Я не то, что препараты, я честно сказать витамины пить или там травы какие, боялась. Хорошо, что мне врач хорошая попалась. Она мне сразу сказала: никаких таблеток. А ведь знаете, часто такое бывает. Пропишут. А таблетки то и навредить могут. А многие ведь беременные, мучаются циститом и выхода найти не могут. А может кто-то даже из своей невежественности и пил их, при этом нося в себе малыша. А потом и выкидыши и другие осложнения. Инстилляции - это, действительно спасение в такой ситуации.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00