18+

Цистит - общие сведения

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, известны:
- инфекционные циститы;
- неинфекционные циститы.

Под неинфекционными, понимают недуг, возникающий в результате того, что была раздражена слизистая мочевого пузыря мочой, в которой содержались химические вещества, возникшие в результате долгого приема в больших количествах медицинских препаратов, острой пищи, алкогольных напитков, или в результате переохлаждения. Чаще всего, если не начать проводить лечение может добавиться и инфекция.

Под инфекционными подразумевают заболевания вызванные актиномицетами, влагалищными трихомонадами, туберкулезными микобактериями, хламидиями и микоплазмами. Данные возбудители могут привести к острой и хронической формам заболевания. Определить наличие болезни у больного можно по следующим признакам: частое, сопровождающееся болями мочеиспускание, небольшими порциями. Боли острого характера, возрастают при конце мочеиспускания. В некоторых случаях, в моче кровь и слизь. Исходя из того, в какой форме протекает заболевание. Существует
- острый цистит,
- хронический цистит.

Под острым понимают недуг, который образовался в следствии переохлаждения. Частые сопровождающиеся болью позывы к мочеиспусканию. При не проведенном вовремя лечении, заболевание плавно переходит в хроническое.
У хронического заболевания такие же признаки как и у острого. Но, симптомы менее выраженные. Данная форма заболевания при обострении перетекает в острую форму.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 16 октября, 2013 06:01
Я страдаю хроническими, бесконечными циститами уже 15 лет. Причину врачи так и не выявили, хотя думаю их несколько: начиналось все с переохлаждений, позже предположили, что это последствия нарушений работы почек (повышенное содержание уратов и оксалатов в моче, в следствие чего слизистая мочевого пузыря бесконечно раздражается). На своем опыте заметила одно железное правило - если выпивать в день меньше 1,5 литров чистой воды, рецидив цистита обеспечен. За все эти годы перепробовала практически, все что только можно, дабы одолеть этот недуг, антибиотики меня едва не погубили... теперь десятому закажу не связываться с этим ядом. Для себя нашла одно единственное, надежное, абсолютно безвредное и быстродействующее средство - это банальный "уролесан". Пользуюсь им уже лет 7, и менять ни на что не хочу (он всегда дежурит в моей аптечке), за все эти годы это волшебное средство меня ни разу не подводило. Рекомендую всем.
Александра 14 декабря, 2008 12:48
У меня как раз эта проблема. Занесла инфекцию. Теперь страдаю циститом. Подскажите какие нибудь методы лечения. Может что-то из народной медицины? Еще вопрос, пить таблетки какие лучше: норбактин или фуродонин? Мне цистенал вообще советовали, но не знаю по какой причине, я его в аптеках вообще не нахожу. Знаю ванночки тоже советуют. Но вот не навредят ли они? Тоже такое опасение у меня есть. Я по вечерам тепленькую грелочку прикладываю, немного помогает. Боли поутихли чуть. Может кто-нибудь еще какой то совет даст, как еще от цистита избавиться можно?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00