18+

Цистит - фитотерапия

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При лечении данного заболевания довольно большой популярностью пользуется фитотерапия. Лечат фитотерапией, как острый, так и хронический циститы. Используют корень алтея, растение анис - плоды, растение бадан - корневище и листья, растение барбарис - плод, кора и корень, березу - почки и листья, бессмертник песчаный - цвет, огуречную траву - цвет и трава, бруснику - плод и листья, бузину черную - цвет и корень, буквицу - трава и корень, василек синий - цвет, вахта - листья, растение вереска, горец змеиный - корень.

Благодаря тому, что лекарственных растений, которыми можно проводить лечение данного заболевания довольно много, Вы можете подобрать, то растение, которое произрастает, именно, в вашем регионе. Матушка природа позаботилась обо всех. Наделив растения целительной силой и распределив их по всему миру. Если, вы страдаете циститом, обратите внимание на те лечебные растения, которые окружают вас. При этом заболевании поможет и грушанка, необходимы, именно, ее листья и грыжник гладкий, тут нужна трава. Подойдет и трава и семена гулявника лекарственного.

Поможет справиться с циститом девясил - корень и трава, дронник - трава, дягиль - корень. Зверобой - цвет. Очень эффективна календула, нужны ее листья. Клюква, ее плоды не только вкусны, но и славятся своими лечебными свойствами. Крапива двудомная - трава, кориандр - трава и плод. Обычный лавровый лист, который так часто, в повседневной жизни используется для придания пищи особого вкуса, так же полезен при данном заболевании, то же можно сказать и о петрушке. Лен - семеня, любисток - листья. Целебна во всех отношениях мать-и-мачеха, спасающая от многих болезней, при цистите, необходимы ее листья. Побольше употребляйте плодов можжевельника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 13 декабря, 2008 11:12
Я ярая сторонница лечения фитотерапией. Считаю, что растения намного надёжнее любых медицинских препаратов. Раньше люди, как лечились, когда еще таблеток этих то не было? И здоровы были. Ведь в растениях одна польза только, вреда они никогда не нанесут. Я всю жизнь только ими и лечусь. И детей своих лечу и внуков буду. А цистита у меня нет. Я постоянно пью клюквенный сок. Вы знаете результат на лицо. За столько лет, а мне 55, ни разу не болела им. Поэтому всем рекомендую, кто заболел только фитотерапией и лечитесь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00