18+

Что не следует делать в лечении цистита

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самой первой ошибкой, которую допускают больные страдающие циститом при лечении данного заболевания, является неконтролируемый, в больших дозах, прием уроантисептиков, таких как: фурагин, фурадонин, а также таких антибиотиков, как монурал, палин.
Вы наверняка зададите вопрос, а что в этом плохого? Разве, есть тут какой то вред? Запомните, что одновременно все возбудители данного заболевания не уничтожатся. Но, если вы будете заниматься самостоятельным лечением, без помощи специализированного врача, такое лечение ни к чему хорошему не приведет. Во первых: у возбудителей цистита снизится восприимчивость к процедуре такого лечения в будущем. Во вторых: вы только затяните заболевание, превратив его в хроническое. Так же, необходимо знать, что не во всех случаях местные лечения необходимы и корректны, особенно в форме инстилляций мочевого пузыря. Если, вы к тому же страдаете острым циститом, у вас могут возникнуть дополнительные травмы, можете занести инфекцию, что в последующем приведет к еще большим осложнениям. Поэтому, запомните, лечение проводимое вами самостоятельно травами или иными народными средствами не только не поможет вам вылечиться, но напротив, при наличии у вас первично неосложненного цистита только удлинит процесс лечения. Иногда бывает и такое, вам начинает казаться, что антибиотики уже не помогают и вы принимаетесь за препараты и биодобавки, которые на ваш взгляд должны помочь вам укрепить организм и иммунитет. Придумывая себе какие то не понятные и дорогие методы эффективного лечения, хотя на самом деле, это все те же антибиотики. Не стоит попадаться на удочку и доверять каким-либо непонятным приборам, излучение которых, не известно как, но обещает вылечить вас от этого заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
инга 17 февраля, 2016 01:57
К доктору идти это конечно правильно и нужно! Но кто мне подскажет как это сделать когда от унитаза отойти не можешь. Пол дня провожу именно в туалете. Так все приёмы пропустить можно, да и не дойдешь до больницы и в очереди не высидишь!!!!
Людмила 04 июня, 2015 10:07
Вот везде говорят обязательно на приём к врачу.У нас платный врач 500 руб.А какой прок? Через месяц снова возвращается цистит.Болею 8 лет.Начинается ни с чего, глаза лезут из орбит,пока не пропью антибиотики.Посевы делали,цистоскопию.А ВОЗ и ныне там.Умираю.Секса у меня нет.В чем причина? Ни в одной стране мира не лечат эту болезнь.Подхватил все, капкан.Только на Бога расчитывай, что он сжалится над тобой.А медицина - тупик Врачи бессильны.Ещё ведут платные приёмы..
Инга 14 декабря, 2008 12:32
Я очень даже согласна со всем сказанным в вашей статье. И много полезного для себя нашла. Ведь действительно, заболел какой-либо болезнью, даже циститом и все кажется скоро само пройдет. Лечишься дома. А заболевание и не проходит. Только обостряется, к врачу надо сразу! И все тут, какое еще самолечение может быть. Я конечно, не могу поспорить с тем, что много лекарственных трав есть. Но, считаю, что ими организм укреплять надо. А цистит лечить тем, что специализированный врач назначит. Травы, травами, а со здоровьем шутки плохи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00