18+

От цистита избавят клюква и заленый чай

90
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечились от цистита, кажется вылечились, а симптомы то, все таки, какие - то все равно беспокоят. Обязательно еще раз пройдите все анализы. Это кровь и моча. Ну, а если острого воспалительного процесса не обнаружили, тут вам поможет журавлиновый морс. Он поможет вашим мочевым органам восстановить прежнее нормальное состояние после цистита. Данное средство, чрезвычайно эффективно, поэтому, непременно, воспользуйтесь им. В первую очередь, клюква - это своего рода антибиотик, она не только справляется со всеми бактериями, но и поможет вам наладить свой иммунитет. Клюквенный морс можно изготовить следующим образом:

Вам необходимо 400 г клюквы, из которой следует выдавить сок, затем положите полученный сок в холодильник. Из оставшейся выжимки изготовьте следующий состав: залейте 400 мл воды, смешайте с медом, если его нет, то можно с сахаром. Затем прокипятите на небольшом огне, на протяжении 30-40 мин, отцедите, перемешайте полученную массу с соком. И пейте на протяжение всего дня. Так, в течении целого месяца. Немногие знают, что зеленый чай, так же, эффективен для восстановления после цистита. Он не только способствует усилению эффекта, но и поможет вам скорее излечиться. Благодаря своим полезным свойствам, таким, как: мягкое мочегонное действие, он, в данном случае, намного лучше таких сильных мочегонных трав, представленных хвощем, спорышем, которые вообще не стоит пить, по той причине, что они способствуют раздражению мочевыводящих органов, что только увеличивает боли в нижней области живота.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 06 июня, 2013 10:21
Вчера обострился цистит, клюква у меня несколько мес замороженая лежала, разморозила и вечером сделала морс и 2 зуб чеснока, на след день уже лучше намного. Так что никаких свойств при заморозке не потеряла) Я тоже за клюкву и за народные средства!
Руслан 11 октября, 2012 09:58
Клюква не укисляет мочу. Больно от внутренних повреждений слизистой, которую нарушила инфекция.
кристина 11 октября, 2012 08:52
а разве клюква во время цистита не укисляет мочу,от чего становится больно во время мочеиспускания ?
Мая 04 июля, 2011 09:37
Не знаю, не знаю... все же сама по себе клюква - не особо действует, в натуральном виде, так как бог знает в каких условиях она хранилась, в магазинах так вообще перемороженная, все полезное она растеряла давно. Так что я тоже за препараты, содержащие экстракт клюквы. На счет монуреля могу сказать - он эффективен, так как у меня последние лет пять не разу не было цистита, хотя он меня тревожил регулярно еще со школьных времен (по глупости подхватила как сопутствующий подарочек от мальчика, так толком и не вылечила вовремя).
Ирина 13 декабря, 2008 11:28

Я, о полезных свойствах клюквы, давно наслышана. Ее при многих заболеваниях советуют. Я даже читала, что в Америке были проведены исследования, по результатам которых определили, что если ежедневно пить сок клюквы никакой цистит вам не грозит. Вот так вот!!! Я вообще сок клюквенный люблю, так он еще и полезен очень. И лечиться им, я вам скажу совершенно безопасно, не как таблетками. Этими современными чудодейственными препаратами, как говорится, одно лечишь, а другое калечишь. Так что сами решайте, что вам больше по душе. А я за клюкву.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00