18+

Хочу освоить профессию - косметолог

130
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего, косметологами становятся девушки, которые уже работают в системе здравоохранения и желают сменить свою профессию на более творческую и денежную. Мнение, что эти специалисты зарабатывают легкие деньги абсурдно и ошибочно. Быть таким специалистом достаточно нелегко. Еще только, при получении образования по этой профессии можно понять, кто действительно станет профессионалом в данной области, а кто нет. Достаточно трудно освоить массаж, уметь правильно наносить крема. Работа руками, сразу говорит о том, станет человек специалистом или нет. Обучаясь косметологом, невозможно освоить профессию только теоретически, необходима и практика. В начале, будущие специалисты осуществляют практику на муляжах, а затем на желающих моделях – добровольцах, которым все процедуры оказывают бесплатно. При выборе учебного заведения, следует разузнать, есть ли там оборудование, требуемые инструменты. Иногда, на высокооплачиваемых курсах уже присутствуют все необходимые материалы, косметические средства, которые будут применены в ходе занятий. Раннее, квалифицированному специалисту для успешной деятельности были необходимы лишь знание и ловкость рук. Но, в настоящее время, с использованием аппаратной косметологии, требований стало больше. Поэтому, почти на всех курсах преподают и аппаратную косметологию. В большинстве случаев, она включена в основной курс, реже является отдельной программой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
диана 03 апреля, 2010 05:50
Привет всем! :) Я хо4у стать косметологом и сейчас учусь в Косметологическом колледже. Мне о4ень нравится, учиться надо 3 года ( если на дневном). Изучаем мы там все, что связанно с косметологией. А в дипломе у нас будет написанно косметолог-эстетист 4 квалификации с мед. образованием. Мне кажется это лу4ше, 4ем простые курсы косметологов, где ни4ему толком не учат.
Karinka 02 февраля, 2010 01:02
Какие предметы надо знать и что надо при поступлении на косметолога???
Алена 28 января, 2010 08:33
Очень хочу поступить на косметолога. Но пока не знаю как и куда. Очень много вопросов. Что нужно сдавать?обезательно ли учиться все 11 класов? обезательно медицинское образование? с трудом найдешь работу или есть шансы?помогите пожалуйста!!!
Маришка 22 января, 2010 11:49
Привет, я учусь еще в 9 классе... но очень хочу поступить на косметолого-визажиста....
Подскажите пож. обязательно ли нужно заканчивать 11 класс?? и какие нужно сдавать экзамены??
=)тиночка(= 17 января, 2010 07:34
Приветик всем! мне сейчас 15 лет и я учусь в 10 классе. Хочу поступать после одинадцатого на косметолога!
Кто нибудь знает, есть ли подкурсы? И какие предметы кроме биологии и химии нужно еще сдавать?
Шура 22 декабря, 2009 03:51
А я вот например вообще учить ничего не хочу,хочу вот просто ходить в салон,что-то делать людям и бабло косить.Подскажите пожалуйста,есть ли смысл мне поступать?Ухаха
Юлия 17 декабря, 2009 03:59
Alina!
+5
Люди со средним мед образованем, а то и без него, делают инъекционные процедуры, физиотерапию. Совершенно при этом не понимая ни процесса, ни сути этих процедур.
Медсестра отличается от врача, как механик отличается от инженера. Механик умеет сделать, а инженер умеет и понимает почему именно так надо сделать.
Так когда же наведут порядок?
Катерина 17 ноября, 2009 06:02
я учусь в 9 классе химию и биологию знаю плохо!!! но очень хочу поступить на косметолога! это возможно??
((((((((АЙШ)))))))) 30 октября, 2009 12:36
Привет я учусь в 9 классе. Я хочу поступить после 9 класса в институт на врача косметолога но я химию и биологию не очень знаю обезательно ли знать это
Айша 30 октября, 2009 12:28
классно это же супер
Настюшка=)))* 22 октября, 2009 08:56
Всем привет!!!
Мне 13 лет. Я хочу поступить в институт на врача-косметолога.Химию и биологию я понимаю, а вот физику не очень!!! Скажите пожалуйста физика нужна при поступлении???
Пусик 11 октября, 2009 12:38
Я поступила в колледж на косметолога-визажиста после девятого класса. Химию я никогда не знала и не учила. В колледже это будите изучать.
Пусик 11 октября, 2009 12:35
А я учусь на косметолога-визажиста. В этом году я на первом курсе. Очень классная профессия!!!
maryna 29 сентября, 2009 11:37
ia zacancivaiu 9 klass i haciu ucitsea na casmitologa v coledji.Sto dlea atogo trebuietsea?obiezatelino nado zacancivati meditinschii??
Виктория 02 сентября, 2009 05:29
В этом году я заканчиваю 11 класс,и очень хочу поступить на косметолога.Любимый мой предмет в школе - химия.
скажите пожалуйста,сложно ли учиться в институте на эту профессию?и обязательно иметь медицинское образование?
Виктория 02 сентября, 2009 05:28
В этом году я заканчиваю 11 класс,и очень хочу поступить на косметолога.Любимый мой предмет в школе - химия.
скажите пожалуйста,сложно ли учиться в институте на эту профессию?и обязательно иметь медицинское образование?
Касперская 11 августа, 2009 06:16
Мне 13 и я хочу стать косметологом -дерматологом, я уже знаю что с аппаратами сложно и трудно нужен высоко клаффицированный специалист.
Криска 06 мая, 2009 05:59
Я косметологг со средним медицинским образованием, а врач у меня был с курсами при меде и физиотерапевт к тому же... меня поставили на коррекцию бровей, а она на аппаратах - у меня спросит и пойдет делать, постояно вызывала тех службу... чтобы отремонтировали аппарат)... Потом мальчик научил меня и все заработало
Дикарев 02 января, 2009 02:50
Да вот полно косметологов, отсидевших 6 лет на студенческой скамье, имеющих все требующиеся сертификаты, но с пустой головой, потому что пошли сюда ради престижа, ради высоко-оплачиваемой работы, а не по призванию. Большинство экзаменов сдавшие за взятки, зато все по закону, все сертификаты есть, но тем не менее пациенты один раз посетив их, бегут от них как от огня и потом теряют доверие ко всей медицине, так как обобщают. Скажите мне когда навердут порядок в этом беспределе?
Alina 02 января, 2009 01:44
Мне всегда было интересно, по какому праву средние медработники без элементарных знаний физиотерапии смеют вообще приближаться к аппаратной косметологии без назначений врача-косметолога только потому, что их чему-то на пальцах учат на каких-то курсах? Еще бы маникюрш сажали за электроприборы. Ведь это - электричество, с пациентом может произойти все, что угодно- пароксизм мерцательной аритмии, эпилептический припадок, да мало ли еще что. Аппаратная косметология - это не ногти нарастить. Это физиотерапия, которой можно заниматься только с высшим медобразованием (6 лет), сертификатом по терапии (год) и первичной специализацией (4 месяца). Когда уже наведут порядок в этом беспределе?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00