18+

Хочу освоить профессию - косметолог

130
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего, косметологами становятся девушки, которые уже работают в системе здравоохранения и желают сменить свою профессию на более творческую и денежную. Мнение, что эти специалисты зарабатывают легкие деньги абсурдно и ошибочно. Быть таким специалистом достаточно нелегко. Еще только, при получении образования по этой профессии можно понять, кто действительно станет профессионалом в данной области, а кто нет. Достаточно трудно освоить массаж, уметь правильно наносить крема. Работа руками, сразу говорит о том, станет человек специалистом или нет. Обучаясь косметологом, невозможно освоить профессию только теоретически, необходима и практика. В начале, будущие специалисты осуществляют практику на муляжах, а затем на желающих моделях – добровольцах, которым все процедуры оказывают бесплатно. При выборе учебного заведения, следует разузнать, есть ли там оборудование, требуемые инструменты. Иногда, на высокооплачиваемых курсах уже присутствуют все необходимые материалы, косметические средства, которые будут применены в ходе занятий. Раннее, квалифицированному специалисту для успешной деятельности были необходимы лишь знание и ловкость рук. Но, в настоящее время, с использованием аппаратной косметологии, требований стало больше. Поэтому, почти на всех курсах преподают и аппаратную косметологию. В большинстве случаев, она включена в основной курс, реже является отдельной программой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рита 04 ноября, 2016 03:24
Здравствуйте. Я хочу уйти после 9 класса , выучиться на косметолога. Но учиться в мед. я не хочу, т.к. слышала, что учиться 7 лет. Какие курсы нужно пройти, со скольки лет можно идти на эти курсы и сколько можно зарабатывать , если я пройду некоторые курсы? И если я окончу среднее медицинское, сколько я смогу зарабатывать ?
Заранее спасибо.
Снежана 06 сентября, 2016 06:21
с каких предметов нужно здавать предметы , что б поступить косметологические заведения?
Маша 22 ноября, 2015 12:24
Здраствуйте!
Хочу после 9 класа пойти на косметолога или диетолога подскажите коледжи ?!
Евгения 13 августа, 2015 10:55
Я закончила 8 класс и хочу учиться на косметолога после 9 класса, но сомневаюсь в своём выборе! помогите?
мариша 27 марта, 2015 12:04
Привет всем!Я в 8 классе, хочу быть врачом косметолог ближе с дермотитом .Что делать? Куда и как? Хочу много маней))
Виктория 15 января, 2015 11:32
Здравствуйте, сейчас я заканчиваю 10 класс, после 11 планирую идти на косметола, но не на косметолога-визажиста, а ближе к космотологу-дерматорогу, буду сдавать математику, русский, биологию, химию, подскажите пожалуйста, можно ли сразу после 11 идти именно на косметолога?есть ли такой институт в Самаре? Обязательно ли нужно сначала идти в мед? Объясните мне всё пожалуйста, заранее благодарна.
анна сухаревская 18 сентября, 2014 02:13
на косметолога нужно знать химию и биологию
Мария 05 июня, 2014 10:37
Девчонки! Спасайте! Окончила 11 классов, сдаю ЕГЭ. Русский язык и математику само собой, дополнительно история,общество. После окончания 9-го класса сдала химию и биологию на 5. Сейчас хочу поступить в мед.колледж на базе 9-ти классов, На косметолога. Посоветуйте, стоит ли вообще? Я просто с детства мечтаю освоить именно эту профессию.
Кристина 12 января, 2013 06:11
Я учусь в 6 классе хочу стать косметологом но что на него нужно сдавать?
Фатима;) 04 января, 2013 06:19
Привет ) я учюсь в 9 классе , и в будущем хочу стать косметологом.Подскажите пожалуйста ,возможно ли после 9 класса иле нужно закончить 11,и куда нужно идти учится ?
В Городе Днепропетровске?
Dvoinikova 01 января, 2013 10:58
Девочки,на визажиста можно поступить и после 9 класса.Сдавать нужно русский,математику(обязательные) и дополнительно биологию и химию.Я сама уже 2 год работаю в салоне красоты визажистом.Ушла после 9,закончила мед.колледж.На лебное дело училась.Не чего сложного нет,работа не сложная.Не бойтесь и поступайте.Мне лично очень нравится.Читаю половина конечно бред,что пишут другие.Я вот на своей опыте знаю,что 11 классов не обязательны.Главное сдать химию,русский и биологие на 4-5.И учится потом в коледже хорошо)))
Дария 20 ноября, 2012 09:44
хочу после девятого в мед. какие предметы нужно хорошо знать?
Екатерина 21 октября, 2012 01:52
Я очень хочу поступить на косметолога-визажиста,но незнаю какие нужны предметы на сдачу зкзамена!!!!И можно ли поступит на него после девятого класса?
Ольга 19 октября, 2012 10:37
Доброго времени суток!Я живу в городе Ярославле,очень хочу стать визажистом-косметологом.Хочу закончить 9 классов и поступить в колледж.На лечебное дело.учится там 3 года и 10 мес. Хотела бы узнать возможно ли после этого стать визажистом-косметологом?или нужно заканчивать что то еще??
дианка 28 января, 2012 09:38
в какой институт нужно поступать на косметолога и после какого класса это возможно????
айка 17 января, 2012 08:08
здравствуйте) я учусь КрасГМУ на педиатрическом факультете 1 курс, очень хочу быть косметологом.Обязательно надо ли учится на леч.акультете или сестр.факультете?
Ольчик 12 января, 2012 11:38
Девушки,я тут уже ни один форум перечитала и просто ужаснулась,но этот меня заинтересовал хотя бы тем, что я могу тут реально кому-то помочь,т.К. Когда училась в школе, сама не могла найти никакой информации.На данный момент я получаю высшее медицинское образование в спбгму им. Павлова.
Во-первых я хочу сразу оговориться,что есть разные косметологи: те, кто работает в обычных салонах красоты и те, кто работает в дорогих клиниках и салонах,где делают процедуры по лилии геронтологии и эстетической медицины.Для статистики и общего развития скажу,что в европе,например,для того,чтобы стать косметологом нужно иметь обязательно высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело".В россии "салонным" косметологом может стать человек и имеющий среднее медицинское,но он,естественно, имеет право только на процедуры типа:маски,чистка лица,коррекция бровей и т.Д. Не верьте в курсы,которые предлагают "сертификат косметолога" для людей,кторые не имеют хотя бы какое-то понятие о медицине!!! Это рога и копыта!! Для того,чтобы стать врачом-дерматокосметологом,которому будут верить пациенты и зарабатывать хорошие деньги,конечно же нужно стать врачом и причем хорошим. (это я к комментарию пчелки про то,что врачи не могут сделать укол. Все учаться по-разному.Поверь мне,что человек,обучающийся хорошо укол сделать может, иначе ему просто не дадут диплом,по крайней мере в вузах спб и москвы точно). Для того,чтобы поступить в мед.Вуз (я буду говорить на примере своего вуза, т.К. Про другие я не знаю) нужно в обязательном порядке сдать егэ по химии (это ведущий предмет!!! По его баллам оценивается возможность поступления.) биологию и русский язык.Знаю,что в некоторые вузы требуется еще физика (поверьте мне на слово,что в меде она понадобится!). Лично от себя еще добавлю совет девочкам,которые еще не определились с выбором профессии: главное,чтобы стать хорошим косметологом-это учеба.Учеба и еще раз учеба!!!! Учиться на косметолого сложно, но все возможно! Так что дерзайте! И еще, старайтесь изо всех сил получить образование в престижном государственном учреждении.Левые курсы вы всегда успее окончить!
Еагения 22 декабря, 2011 10:13
что нужно сдавать после 11классов?
Алина 28 ноября, 2011 03:34
А сдавать нужно русский язык и биологию. Чтобы в дальнейшем можно было учится дальше, можно еще сдать химию. Она никогда не помешает.
Алина 28 ноября, 2011 03:33
Для того чтобы выучится на косметолога, вы должны иметь СПО. Просто придти и выучится, нигде невозможно... Можно после 9 или 11 класса идти в медицинский колледж.. Там есть курсы на 1 год обучения. После вы получаете сертификат специалиста по косметологии. А так просто придти и сказать хочу стать косметологом, невозможно. нужно 4 года в колледже отучится на СД или Лечебном деле.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00