18+

Секреты косметологов по уходу за кожей зимой

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бытует мнение и оно правдиво, что состояние кожи лица в зимнее время года значительно ухудшается. Это и не удивительно, так как минусовая температура всегда негативно влияла, и будет влиять на весь кожный покров.
Итак, как же защитить кожу лица и сохранить ее сияющей, здоровой и эластичной даже зимой?
Вот несколько секретов косметологов, которые обязательно помогут каждой представительнице прекрасного пола всегда оставаться красивой.

Итак, секрет первый: лицо зимой, также как и летом, следует чистить дважды. Главным правилом в данном случае является то, что очищать его следует непосредственно за шестьдесят минут до того, как женщин захочет выйти на свежий воздух. Очищать кожу скрабом следует всего лишь один раз в семь – десять дней.

Секрет второй: кожу лица нужно питать. Осуществлять данную процедуру можно посредством кубика льда, в состав которого входит одна часть воды и столько же молока. Косметологи рекомендуют таким образом питать кожу губ и век зимой два раза в день.

Секрет под номером три предусматривает увлажнение кожи. Довольно часто женщинам кажется, что в зимнюю пору кожный покров увлажнять не нужно. Это не так, кожа нуждается в увлажнение круглый год. Данную процедуру можно осуществлять посредством использования различных увлажняющих кремов, которые нужно наносить на кожу примерно за шестьдесят минут до выхода.

И, наконец, четвертый секрет: защита. В случае если на улице пурга, ни в коем случае не выходите из дому, если Вы не нанесли на кожу лица защитный крем. Дело в том, что наличие данного крема сможет защитить лицо не только от обветривания, но и от обморожения.
Чтобы кожа всегда была красивой, не забывайте и о соблюдении здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 21 августа, 2010 01:26
Раз уж речь зашла о состоянии кожи, мне очень хочется поведывать Вам рецепт одного прекрасного настоя, помощью которого можно воспользоваться в случае, если Ваша кожа потеряла тонус. Данный отвар готовится из календулы: возьмите две ложки растения, залейте его стаканом кипятка и оставьте настаиваться на двадцать минут. После этого используйте его для накладывания компрессов. Сначала поставьте два горячих компресса, а потом два холодных и так далее. Каждый компресс нужно держать сто двадцать секунд.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00