18+

Какими заболеваниями занимается врач-косметолог?

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врач-косметолог – это специалист, в обязанности которого входит не только определение состояния кожи, но еще и выбор, а также осуществление тех или иных процедур для профилактики либо лечения различных заболеваний кожи. В случае если данный специалист видит проблему, в решение которой просто необходима помощь другого специалиста, тогда он обязательно подскажет, к кому именно стоит обратиться.

Итак, какими же заболеваниями занимается данный специалист?
За помощью к нему можно обратиться в том случае, если у человека наблюдается угревая сыпь. Помимо этого врач-косметолог поможет справиться с прыщами, угрями, пигментными пятнами. Может быть, для кого-то это будет и удивительно, но именно данный специалист в случае необходимости поможет избавиться и от целлюлита, причем весьма эффективно и за короткий промежуток времени. Рубцы и шрамы – еще один повод посетить специалиста косметологии. Очень важно отметить, что именно этот специалист сможет не только ускорить, но и улучшить заживление любых рубцов на теле. Довольно часто к данному врачу обращаются и в случае чрезмерного оволосения, тем более, если речь идет о чрезмерном росте волосяного покрова на лице. При помощи эпиляции можно избавиться от волос в любой области, так что не стоит откладывать все это «в долгий ящик».

Если у человека имеются бородавки, тогда ему также прямой путь к врачу-косметологу. К нему можно прийти и для удаления сухих мозолей.

Демодекоз – еще одно заболевание, лечением которого занимается как раз таки данный специалист. Справиться этот врач и с преждевременным старением.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 августа, 2010 01:28
Однажды мне довелось воспользоваться услугами косметолога. К нему за помощью я обратилась только потому, что мне очень сильно хотелось избавиться от пигментного пятна, которое располагалось у меня прямо на шее. Пятно было достаточно большим, так что оно значительно портило мне жизнь. Косметолог мне помог, вот уже как три года я чувствую себя действительно красивой женщиной, которой не нужно стесняться своего тела. Я очень благодарна этому врачу. Если будет нужно, я опять обращусь именно к нему.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00