18+

Хочу освоить профессию - косметолог

130
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего, косметологами становятся девушки, которые уже работают в системе здравоохранения и желают сменить свою профессию на более творческую и денежную. Мнение, что эти специалисты зарабатывают легкие деньги абсурдно и ошибочно. Быть таким специалистом достаточно нелегко. Еще только, при получении образования по этой профессии можно понять, кто действительно станет профессионалом в данной области, а кто нет. Достаточно трудно освоить массаж, уметь правильно наносить крема. Работа руками, сразу говорит о том, станет человек специалистом или нет. Обучаясь косметологом, невозможно освоить профессию только теоретически, необходима и практика. В начале, будущие специалисты осуществляют практику на муляжах, а затем на желающих моделях – добровольцах, которым все процедуры оказывают бесплатно. При выборе учебного заведения, следует разузнать, есть ли там оборудование, требуемые инструменты. Иногда, на высокооплачиваемых курсах уже присутствуют все необходимые материалы, косметические средства, которые будут применены в ходе занятий. Раннее, квалифицированному специалисту для успешной деятельности были необходимы лишь знание и ловкость рук. Но, в настоящее время, с использованием аппаратной косметологии, требований стало больше. Поэтому, почти на всех курсах преподают и аппаратную косметологию. В большинстве случаев, она включена в основной курс, реже является отдельной программой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ксения 20 ноября, 2011 11:49
помогите пожалуйста,ребят. мне сейчас 14 лет,я учусь в 8 классе,после 9 хочу пойду в колледж по направлению косметолога,но никак не могу найти. подскажите пожалуйста!!может сначала идти на какое нибудь сестринское или лечебное дело,а потом в институт?или как?ПРОФЕССИОНАЛЫ ХЭЛП!
Руслан 30 октября, 2011 10:33
Маша, в первую очередь русский язык..
маша 29 октября, 2011 08:24
хачу поступить на косметолога после 9 класса,подскажите кокие предметы нужно сдавать
Alina 12 октября, 2011 05:16
Здравствуйте
я учусь в 9 классе
меня интересует какие предметы нужно сдавать на косметолога -визажиста
и надо ли заканчивать медецинское оброзование что бы пойти потом на косметолога визажиста?
Ксения 29 сентября, 2011 10:28
Добрый вечер,девушки!Помогите,у меня такой вопрос.Я вычитала,чтобы на косметолога идти нужно учиться сначала на дерматолога выучиться, а потом только на косметолога и причем всё это занимает от 6-9 лет.А здесь вычитала,что в косметологическом колледже девушка учится всего 3 года.А что лучше?
Елена 10 августа, 2011 02:38
Здравствуйте. Я практикующий врач узи диагностики, рентгенолог. Скажите пожалуйста, какие курсы лучше окончить в Москве для работы врачом косметологом?
Анна Иванова 08 июля, 2011 01:14
В Москве есть колледж на Мурманском проезде дом 10, там готовят косметологов для работы в салонах люкс. Это государственный колледж, имеет и лицензию и аккредитацию, и дает углубленную медицинскую подготовку. За 3 года Вы осваиваете и маникюр, и педикюр, и косметологию и массаж. ЕГЭ после 11 кл. - биология и рус.яз.
Я закончила колледж в 2007 году. Работаю в салоне "Моне", весной перед выпуском салоны приезжают и отбирают студентов, и поверьте салонов экстра-класса больше чем выпускников. Я от всей души благодарю преподавателей и особенно Елену Алексеевну Соколову.
Даша 20 июня, 2011 05:47
Всем привет! Я учусь в 7классе эколого-биологического лицея, мне очень нравится професия косметолога, вот только боюсь, что не справлюсь с такой сложной професией!!! Стоит ли мне так переживать???!!!
Виктория Макарова 31 мая, 2011 10:12
Привет.Учусь в 11 классе. Хочу работать косметологом. Работать "тяп-ляп" не хочу и не смогу. Для хорошего работника нужно закончить мед.институт. Но там надо учиться от 6-9 лет.Куда поступать? Хочется и высшее в портфолио и так долго учиться тоже не хо...ЧтО ДеЛаТь?
Наташа 28 апреля, 2011 08:33
Очень хороший косметолог ,но очень капризный,как все гении-в Ставрополе--89064619101,обращайтесь,не пожалеете!!!!
Катюша 01 апреля, 2011 11:15
Хочу ответить на вопросы задаваемые девчонками: после окончания 9 класса сдаются предметы биология, русский и химия. Поступить можно в медколледж.
Tess 13 марта, 2011 06:44
здравствуйте.
я учусь на педиатрическом, в дальнейшем хотела бы освоить курсы косметологии. подскажите, это возможно, если я пройду специализацию - детский дерматовенеролог? заранее спасибо.
Пчелка 17 февраля, 2011 11:15
А , я хочу заступиться за средний персонал. Это люди которые выходят из мед.колледжа профессионалы своего дела. И сразу могут приступить к пациенту в больнице. И в колледже изучают все теже предметы что и в меде. только более сжата. А практика с пациентами с первых дней. А студент который вышел из меда должен еще пройти ардинатуру чтобы притясаться к пациенту. и т.п. Я знаю врачей которые и укол не могут сделать. Вот к Вам по скорой приезжает врач 90% с среднем образованием он фельдшер.А отличается от мед.сестры всего 3-мя мес.учебы.Я к тому что не нужно смешивать все в одну кучу. Косметолог должен иметь мед.образование обязательно. И манипуляции должны разделяться по наличию выс. или сред. образ.
Васяфка:) 07 февраля, 2011 02:35
Блин, у меня ко всем очень большая просьба!...
На данный момент я учусь в девятом классе, мне 16 лет!..
Ну прям очень, хочу поступить на косметолога-визажиста!..
вообще после девятого это возможно???
Я просто незнаю, какие учебные заведения существуют???
соня 25 января, 2011 09:17
здравствуйте! мне 13, хочу стать косметологом. пожалуйста скажите какие предметы нужно сдавать в школе?
Яна 17 января, 2011 09:59
здраствуйте!!!хочу поступить на косметолога,куда можно поступить?
посоветуйте пожалуйста!заранее спасибо!!!
лена 09 января, 2011 07:21
здравствуйте!!!сколько срок обучения косметолог?заочно или очно?у нас есть медиц.образование квалификация лаборантка(биохим).
Дилара 14 ноября, 2010 04:00
Какие предметы нужно сдавать для поступления на косметолога?
Ирина 11 ноября, 2010 04:52
Мне 16, учусь в 11 классе, после 12 хочу пойти учиться на косметолога... Говорят, что косметолог в салоне красоты и косметолог работающий в больнице отличаются. Можете ли объяснить, чем? Заранее спасибо!
Lonely 09 октября, 2010 08:49
Хочу стать косметологом-дерматологом.Сначала пойду на врача-дерматолога,потом на косметологич.курсы..сколько учиться нужно?какие ещё помимо химии и биологии сдавть нужно?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00