18+

Ибупрофен для детей

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как бы ни странно это звучало, но рост и развитие каждого малыша сопровождается частыми болевыми ощущениями различного происхождения. Ребенок очень часто подвержен падениям и ушибам. Также боль может возникнуть при прорезывании зубов либо при наличии каких-либо простудных заболеваний, когда болевые ощущения возникают в области горла, ушей, груди и так далее. Головная боль также присуща детям. Как Вы видите, боль действительно является неотъемлемой частью жизни всех детей.

Ну что же делать, если ребенок испытывает боль? – спросите Вы.
Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет предложить Вам обратиться за помощью к такому лекарственному препарату как Ибупрофен. В каких случаях можно использовать данный фармацевтический препарат, и насколько эффективен он при лечении детей, Вы сможете узнать, прочитав данную статью.

При каких состояниях у ребенка поможет Ибупрофен?


Дорогие родители, если у Вашего ребенка отит, тонзиллит, фарингит, трахеит, бронхит либо любое другое инфекционное заболевание, помните о том, что все они сопровождаются умеренными болевыми ощущениями. Если ребенок очень маленький, он просто не в состоянии указать на наличие боли. Дети постарше, наверняка, будут на нее жаловаться. Как правило, в борьбе со всеми вышеперечисленными заболеваниями врачи назначают именно те препараты, которые борются с самой болезнью. Однако они забывают о том, что ребенка мучает еще и боль. Ибупрофен – прекрасный лекарственный препарат, который обладает двойным болеутоляющим действием. Он оказывает как периферическое, так и центральное воздействие.



Рекомендации по применению


Всем нам известно о том, что при выборе какого-либо лекарственного средства для ребенка в первую очередь нужно обращать внимание на то, какие побочные эффекты оно может вызвать. Если Ваш выбор падет на Ибупрофен, тогда Вы можете не волноваться за здоровье Вашего малыша. Дело в том, что данный препарат не только эффективен, но и безопасен. И это не просто слова. Безопасность Ибупрофена была подтверждена Всемирной организацией здравоохранения. Плюс ко всему именно этот препарат заслужил признание огромного количества врачей - педиатров.

Давать Ибупрофен ребенку можно с трех месяцев. Разовая доза данного препарата составляет пять – десять мг/кг. Как правило, следующую дозу можно дать ребенку только через четыре – пять часов после первой. Однако следует быть внимательными и помнить о том, что Ибупрофен нельзя давать малышу больше четырех раз в течение 24-х часов.


Ибупрофену свойственно не только избавлять от боли. Данному лекарственному препарату также присущи жаропонижающее и противовоспалительное свойства. Воздействуя на организм ребенка, он борется с любым очагом воспаления. Научные исследования доказали, что Ибупрофен намного мощнее парацетамола. Так что если у Вашего ребенка поднялась температура, отдайте предпочтение именно этому препарату. Также известно о том, что он оказывает более длительное обезболивающее действие. Ибупрофен – хороший помощник и при зубной боли, мышечной, а также головной боли. Он по своей эффективности превосходит многие другие лекарственные препараты типа Ацетаминофена и Анальгина. Это также доказано исследованиями.


Давая ребенку анальгетик, ни один родитель не может быть уверен в том, что его ребенок на сто процентов застрахован от таких побочных эффектов как почечная недостаточность, анафилаксия, желудочно-кишечные кровотечения и некоторые другие. Использование Ибупрофена снижает этот риск до минимума. Делая выводы из всего вышесказанного, можно с уверенностью сказать о том, что Ибупрофен является одним из самых лучших болеутоляющих и жаропонижающих препаратов для детей.

Если Ваш ребенок очень часто становится «заложником» различных вирусных заболеваний, значит у него слабая иммунная защита. Чтобы повысить иммунитет Вашего ребенка, приобретите для него специальные биологически активные добавки корпорации Тяньши. Давая ребенку такие БАД как Антилипидный чай, Биокальций для детей, Биоцинк и многие другие, Вы сможете добиться того, что его организм будет способен противостоять всем окружающим его инфекциям.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Регина 22 июля, 2016 09:44
Я суспензию беру, акрихиновский ибупрофен. Там апельсинчиковый вкус, маленький без вопросов пьет. Действует ооооочень быстро и долго, в день не больше двух раз даю, если болеет малыш.
Жужа 04 декабря, 2015 05:16
я ребенку своему обычно нурофен покупаю
Надежда 27 октября, 2009 10:41
Ибупрофен – один из немногих препаратов, который имеется у нас дома всегда. Ведь его действие обширно. Его можно использовать и в борьбе с воспалительными заболеваниями, и в качестве жаропонижающего и болеутоляющего средства. Чаще всего я даю его свом детям как раз для того, чтобы сбить температуру. Все мы знаем, что такое осень. Это переменчивая погода, холод по утрам. Все это, конечно же, сказывается на здоровье малышей. Иногда поднимается температура, но у меня всегда есть под рукой Ибупрофен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00