18+

спрашивает:?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
05 апреля 16:12, 2011

Здравствуйте. Ребенку 3 года 5 месяцев.Началось все с кашля и соплей. Кашель лечили Лазолваном, потом Эреспалом.Затем жалоба ребенка на боль в ухе (слабая).ЛОР-врач сказала, что катаральный отит и риносинусит (у нас аденоиды II). Нос мы лечили:Назонэкс, Долфин, Полидекса, Виброцил, Ринофлуимуцил. Уши: Отипакс. Антигистаминные: Зиртек.Поднялась высокая температура 39-40 держалась 8 дней. Снижала либо Нимулидом, либо Эффералганом. Местный педиатр поставила бронхит, но на бронхит не похоже очень мало кашляет (на мой взгляд).Пропили антибиотики 4 дня (Сумамед),температура вроде спала - 36,9.Язык был с белым налетом, а стал нормального вида, только некоторые "сосочки" более выделяются. Сегодня были на приеме у врача: легкие и бронхи - замечаний нет.Уши пролечили. Язык как свидетельство о том, что какая-то инфекция. Врач сказала, что какая-то коковая, но какая? (вирус+ бактерии).Сдали сегодня кровь клинический и общий анализ мочи. Результатов анализа мочи пока нет, а крови следующие данные: СОЭ-53, гемоглобин 104, а остальное все в норме. Лейкоциты 8, эритроциты 4,81.Врач направление на рентген грудной клетки пока не дает, сказала, что посмотрим на завтрашний день (на температуру).Но и сегодня днем 37,5. Сегодня 5-й день приема сумамеда (врач сказала 6 дней макс.). Не похожа ли картина на пневманию? Врачи ничего не находят, на данный момент ребенка ничего не беспокоит. От чего так повышена СОЭ?И что вообще может происходить с ребенком? На что это похоже?Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 18:18, 2011

К сожалению, больше всего, описанное Вами заболевание напоминает именно пневмонию, рентгенографию грудной клетки нужно делать обязательно и как можно быстрее.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00