18+

тромбофлибит.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
09 октября 11:54, 2014

здравствуйте!я беременна 7.5 месяцев.у меня анализ крови показывает пониженный тромбоциты 210.ужасно болят ноги по ночам.опасно ли это?какие последствия могут быть?может ли оторваться тромб?есть выпукласть вены не большая с горошену в нижней части ноги.спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 17:20, 2014

Причин, приводящих к снижению уровня тромбоцитов в крови (тромбоцитопении), множество, а наиболее распространенными из них являются следующие: тромбоцитопеническая пурпура, аутоиммунные заболевания, операции на сердце, побочные действия от принимаемых препаратов, злоупотребление алкоголем, вирусные инфекции (мононуклеоз, гепатит С, ветрянка, ВИЧ), недостаточность фолиевой кислоты и витамина В12. При тромбофлебите вен нижних конечностей, как правило, тромбоцитопении не наблюдается. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на определение состояния свертывающей системы крови (гемостазиограмму) и лично посетить врача гематолога после получения результата, а также проконсультироваться с врачом флебологом.


юлия комментирует:
09 октября 18:11, 2014

В каком случае может оторваться тромб?(((

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 20:22, 2014

Отрыв тромбов происходит достаточно редко и возможен при резких и интенсивных физических нагрузках, длительных неподвижных положениях тела, сменяющихся активной деятельностью и т.д. Рекомендуем Вам сдать анализ крови - гемостазиограмму и лично проконсультироваться с врачом флебологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения, если это требуется.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00