18+

Расшифровать узи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
25 февраля 11:18, 2014

Здравствуйте еще раз! У меня живот растет, почему-то. Сделала узи органов малого таза, но т.к я девственница, то узи делали не через влагалище, а обычно. Могли ли они по этой причине дать неверные результаты? Размеры матки 40/32/38, тело матки не увеличено, контуры ровные, четкие. Пошлость матки не расширена, но деформирована.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 12:01, 2014

В данной ситуации нет повода для беспокойства - при наличии беременности УЗИ позволило бы ее диагностировать. Не исключено, что увеличение объема живота мнимое или связано с набором веса, а также такая ситуация возможна при повышенном газообразовании. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ в акушерстве и гинекологии. Прежде всего, рекомендую Вам не паниковать, так как если Вы сделали анализ крови на ХГЧ и результат отрицательный, то о беременности не может быть и речи.

Евгения комментирует:
25 февраля 12:05, 2014

Большое спасибо! Только благодаря Вам я успокоилась! Это будет мне отличными опытом и уроком.
Низкий вам поклон!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 февраля 17:37, 2014

Мы всегда рады Вам помочь!

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00