18+

Есть ли задержка развития по результатам УЗИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиана спрашивает:
10 октября 17:07, 2014

Добрый день! На сроке 33,6 недель прошла УЗИ 7.10.2014. Прочитав его данные пришла в недоумение. Практически все показатели соответствовали 34-35 недели. а лобно-затылочный размер. окружность головы соответствовали 32 недели.
Первый день посл менструации 12.02.14.
Бипариетальный размер 89
Лобно затылочный 103
Длина бедренной кости 67
Длина кости голени 61
Длина плечевой кости 61
Длина костей предплечья 53
Окружность головы 307
Окружность живота 305
Доплер гипоксию не показывает.
Проходила УЗИ на 28 неделе там показатели лобно-затылочного размера и окружности головы опережали срок на неделю.
Вопрос: почему началось запаздывание роста головы? Акушер-гинеколог говорит. что у каждого ребенка свои особенности роста.так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 20:11, 2014

Действительно, на поздних сроках беременности проявляются индивидуальные особенности развития ребенка. Лобно затылочный размер при Вашем сроке беременности может варьироваться в пределах: от 98 до 116 мм, окружность головы - в пределах: от 289 до 333 мм, поэтому в Вашем случае нельзя говорить о каких-либо нарушениях. Рекомендуем продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога в плановом порядке.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00