18+

Контрацептивный эффект Линдинет 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лидия спрашивает:
08 августа 09:49, 2012

Здравствуйте! мне 21 год, принимаю вторую пачку линдинет 20 без 7 дневного перерыва, но не делала узи органов малого таза, чтобы узнать есть ли необходимый контрацептивный эффект от приема! велика ли вероятность того,что они не защищают?
заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 16:23, 2012

Полное контрацептивное действие препарата наступает на 7-10 день регулярного приема препарата Линдинет. Уточните пожалуйста с какой целью вы принимаете препарат без семи дневного перерыва? Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения, показаниях и противопоказаниях, читайте перейдя по ссылке: Линдинет.

Лидия комментирует:
08 августа 16:44, 2012

Пью вторую пачку линдинет без 7-дневного перерыва, потому что пропустила прием таблетки из первой пачки, в то время как в ней оставалось уже меньше 5 таблеток,в инструкции написано,что в таком случае вторую пачку начинать без перерыва. я не правильно поступила?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 августа 21:51, 2012

Вы поступили абсолютно верно. Контрацептивный эффект препарата восстанавливается после 7-10 дня регулярного приема препарата, после последнего пропуска таблетки. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Линдинет.

Лида спрашивает:
17 августа 09:59, 2012

Здравствуйте! Пью вторую пачку линдинет20 без 7 дневного перерыва (т.к в первой пачке пропустила прием 18ой таблетки), и примерно с 5ой таблетки второй пачки появились мажущие кровяные слабые выделения!
снижается ли в этом случае эффективность? нужны ли дополнительные способы контрацепции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 22:53, 2012

После пропуска таблетки необходимо в последующие семь дней применять дополнительные барьерные методы контрацепции, для восстановления контрацептивного эффекта препарата. При непрерывном приеме препарата могут наблюдаться прорывные маточные кровотечения, при этом отменять препарат не следует, а рекомендуется продолжить прием препарата в установленном графике, контрацептивный эффект - сохраняется. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах его применения, читайте перейдя по ссылке: Линдинет.

Кристина спрашивает:
19 декабря 12:05, 2013

Здравстуйте, начала прием линдинет 20 в первый день менструального цикла , сейчас принимаю 15 таблетку из упаковки, и на протяжении всего приема идут кровянистые выделения, нормально ли это? А на 13 день приема был незащищенный половой акт, есть ли вероятность забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 13:22, 2013

В первые месяцы приема гормональных контрацептивов возможны кровянистые выделения, переживать не стоит. При соблюдении схемы приема контрацептивный эффект препарата Линдинет высокий, поэтому не требуется применять дополнительно барьерные методы контрацепции, причем ни в дни приема активных таблеток, ни в дни перерыва. Вероятность беременности в Вашем случае исключена. Получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Линдинет, Гормональные контрацептивы

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00