18+

лимфоузлы в воротах печени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
29 октября 16:00, 2014

Были с сыном на узи брюшной полости. Ему 15 лет. В частности на этом узи показало-единичные лимфоузлы в воротах печени. Делали узи год назад-этого не было. Что это означает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 19:53, 2014

К сожалению, в данном случае необходимо исключить гематологические заболевания, лимфогранулематоз, цирроз печени и т.д. Рекомендуем Вам сдать общий анализ крови, биохимические пробы печени, анализ крови на маркеры вирусных гепатитов и лично посетить врача гематолога и инфекциониста для проведения осмотра и постановки правильного диагноза.

Светлана комментирует:
30 октября 15:07, 2014

Может быть это из-за прививки от гриппа, к-ую ребенок сделал в этом году?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 октября 01:18, 2014

Прививка против гриппа не может быть причиной данных изменений.

Светлана спрашивает:
31 октября 11:23, 2014

Причиной таких изменений может послужить какая либо инфекция или еще что то?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 15:20, 2014

Как правило, изменения подобного характера вызваны лимфогранулематозом, гематологическими заболеваниями, циррозом печени, локальной или генерализованной инфекцией, заболеваниями соединительной ткани и т.д.Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения Вам необходимо лично проконсультироваться с врачом гематологом, посетить инфекциониста и терапевта.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00