18+

Помогите с расшифровкой ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роман спрашивает:
12 сентября 16:24, 2012

Девочка, 6 с половиной лет, ЭЭГ: ЭЭГ с грубыми диффузными изменениями без признаков локальной патологии. Выраженные явления ирритации наблюдаются во всех отведениях. Регистрируется пароксизмальная активность в виде гомолатеральных синхронных polyspice волн с предполагаемым очагом слева. Снижение порога судорожной активности. Заранее спасибо за ответ, очень нужна консультация. На сколько это плохо? Возможны ли ошибки при проведении самой процедуры ЭЭГ - ребенок всетаки - не расслабился полностью или еще что-то, ребенок принимает пантакальцин + детский тенотен - влияет ли это на результаты исследования? По МРТ (делали с контрастным веществом) - мелкие гипоксии есть - но в правом полушарии, но врачи в один голос утверждают что они мелкие и не могут сильно влиять... По врачам ходили с проблемой - задержка речевого развития, истерики... что подскажете по ЭЭГ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 22:35, 2012

Результаты обследования, могут свидетельствовать о наличии у ребенка морфо-функционального нарушения головного мозга - энцефалопатии, также, повышен риск судорожной активности. Т.е. при повышенной возбудимости или при повышении температуры тела, повышается рис возникновения судорог у ребенка. Для более точной оценки результатов обследования, необходима личная консультация невролога, т.к. ЭЭГ может оцениваться только в комплексе с неврологическим осмотром. Более подробно о данном методе обследования, Вы можете прочитать в нашем разделе: ЭЭГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00