18+

Детский кальций при аллергия на молочный белок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
21 октября 09:20, 2012

Здравствуйте!
Можно ли пить детский кальций при аллергии на молочный белок? (ведь в состав БАД входит сухое цельное молоко)
Ребенок 3 ,3 года. Родился весом 4,100кг. В 6 мес. весил 11,200кг. В два года 15кг, сейчас 20кг (рост 107см). На грудном молоке до 1,4 года.
В 6 мес. начали вводить кефир (с молочной кухни). Появились высыпания на коже, которые перешли в атопический дерматит. Сначала не могли понять на что такая реакция. Нам лечили дисбактериоз, лечили от стафилококка, но болячки становились все больше.
Пройдя много врачей, выяснили (предположили), что это реакция на молочные продукты.
Исключили из рациона всё молочное и кисломолочное. Принимали «Энтеросгель», «Лактофильтрум», «Ксизал» (на Зиртек и Фенестил аллергия). Постепенно болячки заживали, но т.к. часто болели и принимали антибиотики, были обострения ат.дерм. Полностью болячки прошли только после поездки на море, в 2,1года.
Начали постепенно вводить кисломолочные продукты. 3-4месяца все было нормально, потом снова появились болячки. Опять диета, лечение. В 2,7 года сдали кровь из вены на аллергены. Выявили аллергию на молоко, на казеин и др.
Т.ж. аллергия на Анаферон, Линекс, Аципол, Тенотен(т.е всё что содержит лактозу).
Ребенок очень часто болеет (простуда, вирусн. забол., трахеобранхиты, трахеиты, отиты, риниты, ларингиты, скарлатина, инфекционный мононуклеоз). Неделю ходим в садик три сидим дома. Болеет всегда с высокой температурой, очень часто антибиотики.
Дома и в садике у ребенка безмолочная диета.
Педиатр посоветовал пить кальций(самый простой), но он же не усваивается. Знакомые рассказали про Детский кальций фирмы Тяньши.
Могу ли я дать ребенку этот БАД, если в его составе молоко?
На яйцо аллергии нет. Рахита не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 17:25, 2012

Биологически активный кальций от компании Тяньши не имеет противопоказаний. Он показан и при аллергических реакциях, несмотря на то, что в его состав входит сухое молоко. Все компоненты, входящие в его состав, тщательно обработаны и не могут являться аллергенами. Тем не менее, назначение любого медикамента должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Подробнее об этом БАДе Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Кальций

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00