18+

порядок диагностики дисциркуляторной энцефалопатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
20 сентября 15:07, 2012

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какова процедура постановки диагноза дисциркуляторная энцефалопатия 3 стадии и какими нормами закона она регулируется?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 15:20, 2012

Диагноз выставляется на основании жалоб пациента, анамнеза, личного осмотра, а так же лабораторных и инструментальных данных, полученных при обследовании пациента. Объяснить вам тактику выставления диагноза в одной консультации не удастся, т.к. для выставления точного диагноза врач предварительно проходит 6 летний курс обучения, а потом специализацию в течении не менее 3 лет, по специальности. При выставлении диагноза учитываются все параметры. В том случае, если вы не согласны с выставленным диагнозом, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом невропатологом, для проведения дополнительного обследования, если это необходимо и разъяснения моментов в постановке диагноза. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Энцефалопатия.

Светлана комментирует:
20 сентября 19:23, 2012

Что значит "лабораторное и инструментальное обследование"? Надо ли делать МРТ головного мозга, компьютерную томографию, ЭХО, РЭГ? Без этих исследований может быть поставлен подобный диагноз только на основании внешних данных, полученных при личном осмотре?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 сентября 22:14, 2012

Лабораторные и инструментальные данные это: общий анализ крови и мочи, а так же все исследования МРТ головного мозга, ЭЭГ, РЭГ и др. методы. Только получив все результаты обследования, а так же сопоставив эти данные с личным осмотром, жалобами можно выставить точный диагноз. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00