18+

Сауна и энцефалопатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
16 ноября 20:02, 2013

Здравствуйте!Мне 43 года. 8 лет назад была травма и сотрясение головного мозга.Беспокоить начали головокружение,плохая память,утомляемость,нарушение сознания.Врач поставил диагноз посттравматиеская энцефалопатия.Назначил лечение в таблетках.Я в течении 3 лет посещаю восточные танцы,бассейн и сауну.Можно ли мне продолжать занятия?Не повредит ли сауна сосудам головы?Если можно,то через какое время после начала лечения?Лечение еще не начала.
Сейчас заканчиваю лечение воспаления женских органов в стационаре.Через какое время можно будет посещать бассейн?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 19:02, 2013

На время прохождения лечения, назначенного врачом невропатологом, занятия и посещение сауны необходимо прекратить, а после окончания, если нет выраженных вегетативных расстройств, можно посещать и танцы, и бассейн, и сауну. При наличии воспалительных процессов в малом тазу посещать бассейн и сауну запрещено, возобновить можно после стойкого излечения, не ранее, чем через 2 недели после окончания курса лечения. Подробнее по данному вопросу читайте в разделах нашего сайта, перейдя по ссылкам: Сауна, Энцефалопатия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00