18+

Посещение кардиолога ребенком 10 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
24 августа 12:30, 2011

Добрый день! Посетили кардиолога (ребенку 10 лет), сделали ЭКГ и ЭХОКГ. Заключительный диагноз такой: Нейроциркуляторная дистония по ваготоническому типу. Астенический с-м. Рецидивирующие носовые кровотечения. Синдром дисплазии соединительной ткани сердца: умеренная недостаточность митрального клапана, пролапс его передней створки 1 степени, дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. Добавочная хорда в полости левого желудочка.


Нам прописали следующее: кудесан по 10 кап 2 р/д, магне В6 1/2 таб 2 р/д, актовегин 2,0 в/м и тенотен 1 т 2 р/д.

Вопрос: соответствует ли прописанное диагнозу и действительно при данном заключении врача необходим актовегин внутримышечно?

Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 10:55, 2011

Лечение назначено адекватно и не требует проведения корректировки лечения. Актовегин улучшает питание тканей и увеличивает потребление кислорода теми тканями в которых присутствует недостаток кислорода (гипоксия), увеличивает энергетические процессы в клетках. Учитывая ваш диагноз препарат назначен абсолютно верно и нет противопоказаний для его отмены.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00