18+

Толчки и вспышки в голове при засыпании?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
26 октября 12:45, 2014

Вовремя расслабления и засыпания в голове начинаются толчки ,взрывы разного характера ,потом как ток в голове.ЭЭГ- дезорганизов.тип кривой. Умеренные диффузного общнмозгового характера изменения Б/А мозга с признаками активации нейронов. Признаки негрубой параксизмальной активности,преимущественно по глубинным отделам мозга, усиливающиеся при провокации /фс,,,,/ Отчетливых эпилептич. компл. не зарегистрировано. Мне 72 года. Продолжается это уже 10 лет, вначале 1 раз за ночь-сейчас постоянно. Кроме того в шейных позвонках протрузии, нарушен отток. Лечение: кавинтон, клонозепам. Клонозепам по 1/4 т. помогает, но прекращаю пить-начинается вновь. По данным ЭЭГ надо ли принимать противосуд.препарараты/ депакин хроно/ или только клонозепам и как долго можно его пить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 16:38, 2014

В данном случае, учитывая наличие негрубой пароксизмальной активности, не исключено наличие тенденции к развитию судорожного синдрома. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который проведет осмотр, оценит результаты исследований и определит необходимость применения противосудорожных препаратов.

Альбина комментирует:
26 октября 20:00, 2014

Невропатолог направил к психиатру, который назначил депакин-хроно, но прочитав инструкцию, я боюсь его пить. Что посоветуете ВЫ, как врач.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 октября 22:19, 2014

В данной ситуации, учитывая имеющиеся на ЭЭГ изменения, рекомендуем пройти курс лечения, назначенный психиатром, а также повторить в динамике ЭЭГ через 3-4 месяца.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00