18+

можно ли пить ремантадин при лактации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
11 апреля 21:59, 2012

Мне 20 лет.Ребенку 1,5 месяца, кормлю его грудью. Заболела,насморк,боль в горле,не сильный сухой кашель. полощу горло раствором фурацилина,в нос капаю сок алоэ.можно ли принимать ремантадин и как? Или какое еще лечение можете посоветовать? боюсь заразить малыша

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 12:15, 2012

При лактации данный препарат противопоказан. В том случае, если у вас признаки вирусной инфекции вы можете начать прием противовирусных гомеопатических препаратов, которые можно применять при беременности и лактации: Анаферон, Энгистол, Грипп Хель, Афлубин. Перед применение противовирусного препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и при необходимости обследования: общий анализ крови, и назначения при необходимости адекватного лечения. Так же в качестве профилактики вы можете закапывать носик малышу: капли Гриппферон - по 1 капле в каждый носовой ход. Подробнее о методах профилактики и лечения простуды читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Простуда, ОРВИ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00