18+

Какая температура у грудничков считается нормальной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
30 апреля 22:57, 2014

Какая температура у грудного ребёнка считается нормальной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 апреля 22:59, 2014

Для грудных детей нормальной считается температура тела от 36,0 до 37,4oС. Однако верхняя граница нормы в 37,4oС увеличивается до 37,5 – 37,6o, если ребенок слишком тепло одет или в комнате жарко и сухо. То есть, если ребенок постоянно находится в помещении, в котором жарче 22oС, а влажность составляет менее 50%, то нормальной считается температура тела до 37,6oС.

Для того чтобы понять, является ли температура у грудного ребенка признаком какого-либо расстройства здоровья, необходимо комплексно оценить его общее состояние. Ведь понятие нормы довольно растяжимое, и главным аспектом определения того, нормальная ли у ребенка температура тела, является его самочувствие. Если температура несколько повышена, но ребенок чувствует себя хорошо, то это является вариантом физиологической нормы для данного малыша. В таком случае не нужно предпринимать каких-либо мер, чтобы добиться от ребенка вхождения в общепринятые рамки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00