18+

Как использовать алоэ для лечения при язве желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
09 октября 14:34, 2013

Как применять алоэ в лечении язвы желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 14:36, 2013

Алоэ хорошо заживляет язвы и профилактирует обострения. При этом следует правильно применять данное растение для лечения язвы желудка.

Итак, следует взять растение алоэ в возрасте 2 – 3 лет. В течение 2 недель цветок не поливать, а затем срезать листья. Срезанные листья оставить в темном, прохладном и хорошо проветриваемом месте на неделю. Затем тщательно промыть листья, срезать колючки и измельчить в мясорубке. Перед измельчением листьев следует их взвесить. Следует отмерить такое же количество (по весу) меда и красного вина, сколько получилось алоэ.

Затем к измельченным листьям добавить мед и тщательно перемешать. Смесь поставить на плиту и нагреть до 50 – 60oС, затем добавить красное вино. Смесь тщательно перемешать и слегка подогреть. Затем настаивать неделю в темном месте. Принимать алоэ следует в первую неделю по 1 чайной ложке 3 раза в день, во вторую – по 1 столовой ложке 3 раза в день, в третью – по 2 столовые ложки 3 раза в день. Алоэ пить за 1 час до еды.

Кроме того, можно за 20 минут до каждого приема пищи съедать по кусочку свежего листа алоэ длиной 4 – 5 см. Есть листья алоэ следует в течение 3 месяцев. При необходимости после месячного перерыва курс лечения можно повторить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00