18+

Аллергическая астма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
03 сентября 14:00, 2012

Добрый день. Моему ребёнку 4 года, вот уже как 1,5 года мы мучаемся с кашлем. Кашель по утрам, бывает вечером признаки удушья. кашель на неделю затихает, потом сново появляется с хрипами в груди.,и сново все начинается заново. Ложили в больницу, кололи антибиотики 6 дней, помогло буквально на пару дней.
Сдавали анализы на глистов ничего не нашли, сдавали на инфекции типа цитомегаловирус, и др. ничего. Делали ренген легких, все хорошо.
пол года нас пролечили противоаллергическим таблетками( рибомунил, сингуляр и др.) ничего не помогает.
Сидели на диете, ничего.что мне делать, ума не приложу.А можно ли в таком возрасте сделать флюрографию? и хотелось бы всё таки узнать, что с ребенкам?Еще кашель появляется когда ребенок побегает, и когда начинает нервничать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 17:14, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом, пульмонологом. Необходимо исключить бронхиальную астму, т.к. бронхиальная астма может сопровождаться приступами удушья на фоне нервного перенапряжения и физической нагрузки. При данном заболевании необходимо установить причину вызывающую приступ и постараться максимально ее устранить, а так же врач аллерголог, должен подобрать оптимальное лечение для вашего ребенка, которое нужно принимать длительное время для достижения полной ремиссии заболевания. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке6 Бронхиальная астма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00