18+

Мозоли - лечение народными средствами

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует множество разнообразных рецептов народной медицины, которые быстро и эффективно избавят вас от мозолей, ниже приведены некоторые из них.
- Рецепты на основе лука. Луковицу среднего размера, очищенную, разрезанную на две равные части, залить уксусом. Все это следует настоять в течении суток, в теплом месте, затем лук извлечь. Затем на протяжении дня, 2 раза прикладывать к больным местам, обвязывая травмированное место бинтом. Еще одним эффективным рецептом является применение шелухи лука, отмоченной в уксусе около 2 недель. Процедура проводится на ночь. На волдырь накладывают слой шелухи в 1-2 мм, затем накладывают повязку.
- Перед сном, на заранее распаренную ногу отертую полотенцем накладывают инжир с его внутренней стороны.
- Марганцовка, растворенная в теплой воде со щепоткой соли. Поможет вам избавиться от мозолей, потертостей. Ноги следует держать в данном растворе на протяжении 15-20 минут. После окончания процедуры не вытирать.
- Эффективен чернослив, разваренный в молоке и очищенный от костей. Еще горячим его следует приложить к пораженному месту и держать так до полного остывания, затем вся процедура осуществляется заново, пока не устанете. И, о мозолях можно забыть.
- Живица хвойного дерева, приклеенная лейкопластырем к больному месту, за 2-3 дня избавит вас от него. Но его необходимо заранее напарить.
Каждый из описанных методов является достаточно эффективным, поэтому любой из них вернет вас к полноценной жизни и поможет забыть мучительную и ноющую боль мозоля.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00